Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Евгений Первышов избран депутатом Госдумы от Краснодара. Рассказываем, кто еще представит Кубань в нижней палате парламента
20.09.2021 15:55

Евгений Первышов избран депутатом Госдумы от Краснодара. Рассказываем, кто еще представит Кубань в нижней палате парламента

Читать Телеканал Краснодар:

Члены избирательной комиссии завершили подсчет голосов жителей Краснодарского края. Всего на участки за три дня пришли 65,37% от общего числа избирателей.

Граждане получали два бюллетеня. В первом указывались партии. Большинство кубанцев (60,98%) поддержали «Единую Россию». Также активно голосовали за КПРФ (15,52%), «Справедливую Россию-За правду» (6,34%), ЛДПР (5,60%), партию «Новые люди» (4,67%) и «Партию пенсионеров» (1,36%).

Во втором бюллетене были указаны имена конкретных кандидатов на места в нижнюю палату Федерального Собрания. По итогам голосования в округах Кубани выбраны 8 человек, которые представят край в Госдуме. Все они являются членами партии «Единая Россия». В Краснодарском округе это Евгений Первышов. Он набрал 53,56% голосов.

В Красноармейском округе выбран Дмитрий Ламейкин (53,57%), в Славянском округе – Иван Демченко (72.29%), в Туапсинском округе – Сергей Алтухов (64,30%), в Сочинском округе – Константин Затулин (61,75%), в Тихорецком округе – Алексей Езубов (72,76%), в Армавирском округе – Андрей Дорошенко (68,16%), в Каневском округе – Дмитрий Лоцманов (53,71%).

Напомним, Краснодарский занял 2 место среди регионов России по числу проголосовавших на выборах. Первое место по количеству активных избирателей заняла Москва.

Также сообщалось, что записи с камер видеонаблюдения на избирательных участках будут храниться 2 года. Онлайн-трансляция велась в краснодарском Центре общественного наблюдения.

#ГосударственнаяДума