Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Дума Краснодара снимет с Евгения Первышова полномочия мэра после официального оглашения результатов выборов депутатов Госдумы
21.09.2021 13:10

Дума Краснодара снимет с Евгения Первышова полномочия мэра после официального оглашения результатов выборов депутатов Госдумы

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Алексеевич направит заявление в Гордуму о досрочном прекращении полномочий главы краевого центра по собственному желанию. После того, как местные депутаты примут его отставку, обязанности мэра временно будет исполнять первый заместитель – Евгений Наумов.

Затем в течение 10 будет объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы города. Также станут известны дата его проведения, время начала и завершения приема документов от участников. В конкурсную комиссию от муниципалитета войдут 4 человека. Еще 4-х членов комиссии назначит губернатор Вениамин Кондратьев.

— Прием документов от кандидатов на должность главы будет идти не менее 20 дней, затем пройдет конкурс, по итогам которого конкурсная комиссия представит депутатам не менее двух кандидатур на должность главы Краснодара. Окончательное решение будет принято на ближайшем после проведения конкурса заседании гордумы — из двух кандидатов депутаты выберут самого, на их взгляд, достойного, — прокомментировал начальник управления кадровой политики и муниципальной службы Виктор Тушев.

Выберут нового мэра посредством тайного голосования в городской Думе. Этот порядок избрания определен ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 131-ФЗ и Уставом МО г. Краснодар.

Ранее мы рассказывали, что Евгений Первышов избран депутатом Госдумы от Краснодара. Также стало известно, кто еще представит Кубань в нижней палате парламента.

Напомним, Краснодарский занял 2 место среди регионов России по числу проголосовавших на выборах. Первое место по количеству активных избирателей заняла Москва.

#ГосударственнаяДума