Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мама убитой на Кубани аниматора попросила неравнодушных россиян не перечислять ей деньги
16.05.2023 11:30

Мама убитой на Кубани аниматора попросила неравнодушных россиян не перечислять ей деньги

Мама погибшей на Кубани Татьяны Мостыко попросила не перечислять ей деньги. Фото: соцсети Татьяны Мостыко
Мама погибшей на Кубани Татьяны Мостыко попросила не перечислять ей деньги. Фото: соцсети Татьяны Мостыко
Читать Телеканал Краснодар:

Жители разных городов продолжают оказывать финансовую и моральную поддержку матери погибшей в Ленинградском районе Татьяны Мостыко. Собранные ранее деньги пошли на оплату транспортировки тела девушки в Красноярск и организацию похорон.

Татьяну Мостыко убили в конце апреля на Кубани, когда она вместе со своим коллегой Кириллом Чубко возвращалась в Усть-Лабинск. Трое причастных к двойному преступлению мужчин находятся под стражей, их ждет суд.

Татьяна училась в педагогическом колледже в Усть-Лабинске, но родом была из Красноярска. Неравнодушные россияне начали перечислять деньги матери убитой девушки, чтобы она смогла транспортировать тело и организовать достойные похороны.

Перечисленной суммы хватило на все необходимые ритуальные услуги. Но на этом беды в семье убитой девушки не закончились: спустя несколько дней после похорон умерла бабушка Тани. Жители разных регионов страны не остались в стороне и снова помогли Надежде Плешковой.

- Когда уходит из жизни пожилой человек, это хоть как-то ожидаемо, хоть и, как правило, всё равно морально к этому не готов. Это уже позади – справились. И на цветы хватит. Тяжело получать смс о зачислении, понимая, почему и для чего эти денежки. Охватывает такая невыносимая тоска… Простите, пожалуйста, не отправляйте!!! Помолитесь лучше за них!!! Когда поступала помощь для Тани, я принимала с благодарностью, понимая, что сама я не справлюсь! Только Вашими стараниями мне удалось транспортировать и достойно похоронить доченьку, - написала Надежда Плешкова в чате в Telegram «Группа памяти Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко».


Скрин из канала: t.me/sos_kirill_tatyana
Скрин из канала: t.me/sos_kirill_tatyana

Напомним, жена Кирилла Чубко отправила послание покойному супругу. Ужасная трагедия коснулась семьи Чубко в начале мая. Две молодые жизни были погублены ради денег. Супруга Дарья очень тяжело переживает смерть мужа. В соцсетях она опубликовала фото и видео с последнего совместного отдыха.

Неравнодушные люди продолжают подписывать петицию о назначении подозреваемым пожизненного заключения. Юрист объяснил, помогут ли подписи добиться справедливости.

Следователи Кубани восстановили картину убийства аниматоров. Первый отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжает выяснять обстоятельства насильственной гибели 37-летнего мужчины и 19-летней девушки.

#пропавшие_аниматоры