Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Следователи Кубани восстановили картину убийства аниматоров
12.05.2023 16:46

Следователи Кубани восстановили картину убийства аниматоров

Один из обвиняемых в убийстве двух аниматоров на Кубани. Фото: Следственный управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю
Один из обвиняемых в убийстве двух аниматоров на Кубани. Фото: Следственный управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю
Читать Телеканал Краснодар:

В краевом ведомстве сообщили, что первый отдел по расследованию особо важных дел краевого управления СКР продолжает выяснять обстоятельства насильственной гибели 37-летнего мужчины и 19-летней девушки.

Троим фигурантам – Кеворкьяну, Татосяну и Двойникову – предъявлено обвинение в убийстве двух лиц, совершенном из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору (п.п.«а»,«ж»,«з» ч.2 ст.105 УК РФ). По данным следствия, вечером 28 апреля 2023 года, 30-, 31- и 45-летний обвиняемые находились на участке дороги между станицами Каневская и Березанская. Там же у автомобиля, в котором ехали Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко, пробило колесо. Преступники распределили между собой роли и четко следовали ужасному плану.

- Фигуранты напали на потерпевших и связали, после чего похитили их банковские карты и получили доступ к возможности проведения банковских операций с ними. Через несколько часов 31-летний обвиняемый отвез мужчину на участок местности вблизи автодороги хутор Память Ленина – станица Ирклиевская, где согласно отведенной ему роли нанёс множественные колото-резаные ранения в область туловища и шеи потерпевшего, от которых он скончался на месте, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Тело Кирилла Чубко закопали в лесу, а его автомобиль сожгли в лесополосе в Брюховецком районе. Утром 29 апреля Татосян отвёз девушку в глухое место между хутором Коржи и станицей Крыловской Ленинградского района. Там он убил её, перерезав горло. Тело Татьяны Мостыко также закопали в лесном массиве.

Дальше обвиняемые сняли более 187 тысяч рублей с карточек в банкоматах станиц Ирклиевской и Каневской. После – скрылись. Оперативно их задержали в Краснодаре, Тихорецком и Апшеронском районе. С 4 мая они содержатся под стражей. Напомним, расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова. Ранее Председатель СК России Александр Бастрыкин поручал представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Напомним, юрист рассказал, повлияет ли народная петиция на ход дела. Трем подозреваемым в зверской расправе над Кириллом Чубко и Татьяной Мостыко грозит до 20 лет тюрьмы с ограничением свободы на срок до 2 лет или пожизненное лишение свободы (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Именно последнего наказания для них добиваются родственники погибших и общественность. Каковы шансы на справедливость?

Ранее стало известно, что убийцы аниматоров несколько дней ездили по дорогам Кубани в поисках жертв. В конце апреля произошло не «спонтанное» преступление. Это было спланированное хладнокровное убийство молодых людей.

#пропавшие_аниматоры