Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кубанских школах провели линейки в честь 78-летия Великой Победы
04.05.2023 14:24

В кубанских школах провели линейки в честь 78-летия Великой Победы

В школах Кубани провели линейки в честь 78-й годовщины Великой Победы. Фото: t.me/elena_viktorovna_vorobeva/1289
В школах Кубани провели линейки в честь 78-й годовщины Великой Победы. Фото: t.me/elena_viktorovna_vorobeva/1289
Читать Телеканал Краснодар:

Одно из торжественных мероприятий посетила министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

В гимназии № 25 Краснодара провели занятие из цикла «Разговоры о важном». Учителя обсудили с ребятами важность сохранения исторической памяти.

– Вместе с гимназистами и учителем года Кубани Евгенией Константиновой говорили, почему важно помнить подвиг советского народа, как память о событиях войны и гордость за Великую Победу объединяет сегодня жителей страны, обсудили значение символов Победы. Ребята поделились историями своих семей, рассказали о посещении памятных мест и участии в патриотических акциях, – отметила в своем телеграм-канале Елена Воробьева.

Фото: t.me/elena_viktorovna_vorobeva/1289

В этом году в преддверии Дня Победы в школах оформляют тематические стенды и уголки в честь Героев Великой Отечественной войны, выпускников и учителей-фронтовиков, пионеров-героев. Школьники и студенты участвуют в патриотических акциях «Парад у дома ветерана», «Окна Победы», «Сад памяти», «Без срока давности», «Песни Победы».

– Гимназия №25 Краснодара носит имя Героя Советского Союза Петра Гаврилова, который в первые дни войны держал оборону Брестской крепости. В прошлом году на стене гимназии открыли мурал в память о генерал-майоре Андрее Суховецком, который погиб при выполнении боевого задания во время спецоперации на Украине, – сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Ранее в Чистяковской роще Краснодара стартовал фестиваль «Дорогами Победы». Военно-патриотические события продлятся с 3 до 5 мая. Они посвящены 78-й годовщине Великой Победы и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Мы сообщали, что в Краснодаре проходит Международный мотомарш «Дороги Победы». Колонна мотоциклистов прибыла в кубанскую столицу из Сочи 3 мая. Они возложили цветы к обелиску советским воинам на пересечении ул. Аэродромной и им. Рылеева.

Напомним, в преддверии 9 мая пройдет патриотический фестиваль «Дорогами Победы». В ознаменование празднования 78-й годовщины Великой Победы и 80-летия освобождения Кубани от фашистских оккупантов в Краснодаре проведут парад духовых оркестров и музыкальные концерты.

#деньпобеды