Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В преддверии 9 мая пройдет патриотический фестиваль «Дорогами Победы»
30.04.2023 13:14

В преддверии 9 мая пройдет патриотический фестиваль «Дорогами Победы»

Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В ознаменование празднования 78-й годовщины Великой Победы и 80-летия освобождения Кубани от фашистских оккупантов в Краснодаре проведут парад духовых оркестров и музыкальные концерты.

Военно-патриотический фестиваль будет проходить в течение 3 дней – с 3 по 5 мая. Организаторами мероприятий стали региональное отделение «Российского военно-исторического общества» и Краснодарский государственный институт культуры.

3 мая

В 15:00 в парке «Чистяковская роща» начнется плац-парад духовых оркестров. В нем примут участие воспитанники кадетских корпусов, военный оркестр Росгвардии и оркестры учреждений культуры города.

4 мая

В 11:00 на базе Краснодарского государственного института культуры состоится концерт «Победа одна на всех».

5 мая

В 17.30 в парке «Городской Сад» жителей и гостей города ждут на концерт «Музыка Победы».

Ранее мы сообщали, что Кубань вошла в ТОП-5 регионов по количеству участников и площадок проведения «Диктанта Победы». 27 апреля во всех регионах России, 46 странах мира и даже на Международной космической станции был дан старт патриотической акции, в которой желающие могли проверить свои знания истории Великой Отечественной войны.

Напомним, что в субботу вековой юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны Егор Захаркин. 18-летним юношей, в июле 1941-го года, его призвали на фронт. Егор Александрович прошел всю войну: от Козельска до штурма Кенигсберга.

#деньпобеды #фестиваль