Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит Международный мотомарш «Дороги Победы»
03.05.2023 12:52

В Краснодаре проходит Международный мотомарш «Дороги Победы»

В Краснодаре проходит мотомарш в поддержку СВО. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре проходит мотомарш в поддержку СВО. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Колонна мотоциклистов прибыла в кубанскую столицу из Сочи 3 мая. Они возложили цветы к обелиску советским воинам на пересечении ул. Аэродромной и им. Рылеева.

Из центра города участники мотомарша отправились в Чистяковскую рощу. Там они почтут память погибших от рук фашистов краснодарцев минутой молчания. Далее байкеры-патриоты поедут в Кореновск, затем в Мариуполь.

Мотомарш «Дороги Победы» посвящен 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и поддержке СВО. Краснодар входит в Южный этап акции, как и Туапсе, Крымск и Волгоград. Всего мотоциклисты проедут более 20 тысяч км. В пути они будут останавливаться у памятников военной истории, посещать выставки техники, лекции и смотреть документальные фильмы.

Организаторами акции «Дороги Победы» #СвоихНеБросаем являются участники Всероссийского мотоклуба «Ночные волки». Они также собирают гуманитарную помощь российским бойцам, которые защищают страну.

- Мы боремся за сохранение исторической правды, чтобы мы смогли донести её до следующих поколений без искажений. Это очень важно. Все мы видим, что происходит в ближнем зарубежье. Нашу историю коверкают и пишут свою. В рамках мотомарша мы ждем состыковки нескольких колонн, которые едут с разных краёв нашей Родины. Ждем наших близких друзей из Европы. Некоторым из них удалось прорваться через границу. Будут ребята из Польши и Чехии. Встретимся и общей колонной отправимся в Кореновск, - рассказал Олег Шевлеков, президент отделения «Кубань» мотоклуба «Ночные волки».


Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Напомним, в преддверии 9 мая пройдет патриотический фестиваль «Дорогами Победы». В ознаменование празднования 78-й годовщины Великой Победы и 80-летия освобождения Кубани от фашистских оккупантов в Краснодаре проведут парад духовых оркестров и музыкальные концерты.

В этом материале рассказали, как Краснодар готовится к празднованию 9 мая. Знамя Победы торжественно представят 9 мая на Главной городской площади, а пока над ним трудятся волонтёры, руководители и участники клубов декоративно-прикладного искусства городских учреждений культуры.

#СвоихНеБросаем