Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Чистяковской роще Краснодара стартовал фестиваль «Дорогами Победы»
03.05.2023 17:17

В Чистяковской роще Краснодара стартовал фестиваль «Дорогами Победы»

В Краснодаре стартовал патриотический фестиваль. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре стартовал патриотический фестиваль. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Военно-патриотические события продлятся с 3 до 5 мая. Они посвящены 78-й годовщине Великой Победы и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В среду в Чистяковской роще провели плац-парад духовых оркестров. В нем участвовали творческие коллективы разных направлений, оркестры кадетских корпусов Краснодара, военный оркестр Росгвардии, оркестры учреждений культуры города.

Фестиваль организовали Краснодарское региональное отделение «Российского военно-исторического общества» совместно с Краснодарским государственным институтом культуры. Ректор КГИК Сергей Зенгин и почетные гости возложили цветы к памятнику жертвам фашистского террора.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

- Этот фестиваль посвящен памяти наших дедов, прадедов, которые отдали свою жизнь за Победу и свободу нашей страны. Герои тех времен стали для нас примером веры в свое Отечество, любви к Отчизне и патриотизма. Музыка Победы – это то, что всегда вело в бой, возвышало и сохраняло душу солдата в каких бы условиях он ни был,- отметил Сергей Зенгин.

В рамках фестиваля проведут еще несколько мероприятий. 4 мая в 12:00 в КГИК начнется концерт «Победа одна на всех». Выступят студенты вуза, хореографы, актеры, вокалисты. 5 мая в 17:30 в Городском саду состоится концерт «Песни Победы». Известные композиции исполнит студенческий духовой оркестр КГИК.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Ранее мы сообщали, что в Краснодаре проходит Международный мотомарш «Дороги Победы». Колонна мотоциклистов прибыла в кубанскую столицу из Сочи 3 мая. Они возложили цветы к обелиску советским воинам на пересечении ул. Аэродромной и им. Рылеева.

Напомним, в преддверии 9 мая пройдет патриотический фестиваль «Дорогами Победы». В ознаменование празднования 78-й годовщины Великой Победы и 80-летия освобождения Кубани от фашистских оккупантов в Краснодаре проведут парад духовых оркестров и музыкальные концерты.

В этом материале рассказали, как Краснодар готовится к празднованию 9 мая. Знамя Победы торжественно представят 9 мая на Главной городской площади, а пока над ним трудятся волонтёры, руководители и участники клубов декоративно-прикладного искусства городских учреждений культуры.