Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В День Победы по Краснодару будет курсировать праздничный музыкальный трамвай
04.05.2023 16:54

В День Победы по Краснодару будет курсировать праздничный музыкальный трамвай

В Краснодаре 9 мая будет курсировать трамвай Победы. Фото: МУП «КТТУ»
В Краснодаре 9 мая будет курсировать трамвай Победы. Фото: МУП «КТТУ»
Читать Телеканал Краснодар:

Это необычный открытый вагон-платформа, на котором выступят творческие коллективы. Они исполнят песни военных лет.

Салон трамвая Победы оформят воздушными шарами, лентами, флажками, разместят иллюстрации о Великой Отечественной войне. Вагон поедет по двум маршрутам. Первый рейс запланирован на 11:00 от Восточного трамвайного депо по ул. Ставропольской, 202. Трамвай проследует до ул. Вишняковой, затем через стадион «Кубань» и железнодорожный вокзал «Краснодар-1» повернет на ул. Коммунаров, далее поедет по ул. им. Горького, им. Калинина до Рождественского храма. Обратный маршрут пройдет по ул. Калинина, им. Горького, Дмитриевской Дамбе и до Восточного депо.

В 14:00 трамвай Победы также отправится в путь по ул. Ставропольской, через Кооперативный рынок в сторону ул. Колхозной, Московской. В 15:00 он приедет на конечную остановку на ул. им. Петра Метальникова. Там он сделает остановку на 5-7 минут и поедет обратно в Восточное депо.

Напомним, в кубанских школах провели линейки в честь 78-летия Великой Победы. Одно из торжественных мероприятий посетила министр образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Ранее в Чистяковской роще Краснодара стартовал фестиваль «Дорогами Победы». Военно-патриотические события продлятся с 3 до 5 мая. Они посвящены 78-й годовщине Великой Победы и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

В преддверии 9 мая пройдет патриотический фестиваль «Дорогами Победы». В ознаменование празднования 78-й годовщины Великой Победы и 80-летия освобождения Кубани от фашистских оккупантов в Краснодаре проведут парад духовых оркестров и музыкальные концерты.

#деньпобеды