Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ретро-поезд «Победа» прибыл в Краснодар, а затем отправится в Новороссийск
27.04.2023 12:55

Ретро-поезд «Победа» прибыл в Краснодар, а затем отправится в Новороссийск

Читать Телеканал Краснодар:

Передвижную экспозицию в кубанской столице можно посетить 27 апреля до 14:00 на первой платформе главного городского вокзала.

В прибывшем составе есть теплушки, паровая машина, вагон-душ, вагон-товарняк. Внутри – атмосфера 1940-х годов. Локомотив Ретро-поезда старинный, образца прошлого века, с громким сигналом и настоящим паром, украшенный белыми цветами.

На перроне вокзала «Краснодар-1» выступают артисты, они поют песни военных лет. После обеда состав отправится в Новороссийск. До этого он был в Ставропольском крае, Кропоткине и других крупных станциях Северо-Кавказской железной дороги.

Фото: телеканал «Краснодар»

Также мы писали, что диктант Победы в Краснодаре проведут на базе 104 школ, вузов, колледжей и библиотек. Принять участие в ежегодном патриотическом событии сможет каждый желающий.

Напомним, 9 мая творческие коллективы проведут дворовые концерты для ветеранов. Еще организуют мероприятия с участием клубов военной реконструкции и выездных «фронтовых бригад». Все объекты будут взяты под особое внимание, обеспечена общественная и антитеррористическая безопасность во время их проведения.

В Краснодарском крае на школьных линейках проведут «Бессмертный полк». Такое решение приняли в администрации региона. Планируется, что ребята принесут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, расскажут об их подвигах.

#ВеликаяПобеда