Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Диктант Победы в Краснодаре проведут на базе 104 школ, вузов, колледжей и библиотек
24.04.2023 13:06

Диктант Победы в Краснодаре проведут на базе 104 школ, вузов, колледжей и библиотек

В Краснодаре напишут Диктант Победы. Фото: диктантпобеды.рф
В Краснодаре напишут Диктант Победы. Фото: диктантпобеды.рф
Читать Телеканал Краснодар:

Принять участие в ежегодном патриотическом событии сможет каждый желающий. Старт диктанта назначен на 27 апреля в 12:00.

Написать Диктант Победы можно будет онлайн на официальном сайте мероприятия. Участникам акции предстоит ответить на 25 вопросов, 20 из которых – на тему Великой Отечественной войны. Пять заданий касаются региональной истории.

Победителей объявят на местном, региональном и федеральном уровнях. На площадках всем участникам выдадут памятные дипломы. Некоторые получат приглашение на Парад Победы в Москву. Абитуриенты, написавшие диктант очно, получат дополнительные баллы при поступлении в вуз.

Ранее мы сообщали, что задания акции «Диктант Победы» впервые переведут на шесть иностранных языков, на китайский, английский, немецкий, французский, испанский и сербский. Организаторами международной акции являются Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

Напомним, 9 мая творческие коллективы проведут дворовые концерты для ветеранов. Еще организуют мероприятия с участием клубов военной реконструкции и выездных «фронтовых бригад». Все объекты будут взяты под особое внимание, обеспечена общественная и антитеррористическая безопасность во время их проведения.

В Краснодарском крае на школьных линейках проведут «Бессмертный полк». Такое решение приняли в администрации региона. Планируется, что ребята принесут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, расскажут об их подвигах.

#ВеликаяОтечественнаявойна #диктантпобеды