Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Парад Победы в Новороссийске 9 мая состоится
19.04.2023 18:09

Парад Победы в Новороссийске 9 мая состоится

В Новороссийске 9 мая пройдет традиционный Парад Победы. Фото: телеканал «Краснодар»
В Новороссийске 9 мая пройдет традиционный Парад Победы. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В торжественном событии в единственном в Краснодарском крае городе-герое примут участие военнослужащие, казаки, сотрудники МЧС, курсанты, юнармейцы и кадеты, а также десятки единиц военной техники и вооружения.

В других городах региона торжественного прохождения войск не будет. Такое решение приняли местные власти с учетом мер безопасности участников и зрителей. Во всех районах Краснодарского края состоятся церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам, посвященным участникам Великой Отечественной войны.

Также творческие коллективы проведут дворовые концерты для ветеранов. Еще организуют мероприятия с участием клубов военной реконструкции и выездных «фронтовых бригад». Все объекты будут взяты под особое внимание, обеспечена общественная и антитеррористическая безопасность во время их проведения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодарском крае на школьных линейках проведут «Бессмертный полк». Такое решение приняли в администрации региона. Планируется, что ребята принесут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, расскажут об их подвигах.

«Вечный огонь» должен всегда гореть: губернатор Кубани обратился к главам районов. Жители некоторых населенных пунктов Краснодарского края пожаловались, что мемориальные комплексы «Вечный огонь» зачастую не работают. Глава региона поручил решить эту проблему.

#ВеликаяПобеда