Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Задания акции «Диктант Победы» впервые переведут на шесть иностранных языков
20.04.2023 15:43

Задания акции «Диктант Победы» впервые переведут на шесть иностранных языков

Диктант Победы в России проведут в пятый раз. Фото: диктантпобеды.рф
Диктант Победы в России проведут в пятый раз. Фото: диктантпобеды.рф
Читать Телеканал Краснодар:

В этом году она состоится 27 апреля. По традиции участникам нужно будет ответить на вопросы о событиях Великой Отечественной войны.

Принять участие в акции можно будет очно на одной из региональных площадок, онлайн на сайте диктантпобеды.рф или через мобильное приложение «Диктант Победы». Всего будет 25 вопросов, 20 из которых касаются военно-исторической тематики, а 5 – региональной.

Задания диктанта впервые переведут на китайский, английский, немецкий, французский, испанский и сербский языки. Организаторами международной акции являются Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия» и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».

– В этот день будут открыты более 800 площадок проведения, что больше, чем в предыдущие годы. Число желающих принять участие в патриотической акции в регионе уже превысило 40 тысяч человек, – сообщила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

Напомним, 9 мая творческие коллективы проведут дворовые концерты для ветеранов. Еще организуют мероприятия с участием клубов военной реконструкции и выездных «фронтовых бригад». Все объекты будут взяты под особое внимание, обеспечена общественная и антитеррористическая безопасность во время их проведения.

В Краснодарском крае на школьных линейках проведут «Бессмертный полк». Такое решение приняли в администрации региона. Планируется, что ребята принесут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, расскажут об их подвигах.

#ВеликаяОтечественнаявойна #диктантпобеды #ВеликаяПобеда