Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Дороги к краснодарским кладбищам привели в порядок перед Радоницей
23.04.2023 13:37

Дороги к краснодарским кладбищам привели в порядок перед Радоницей

Дороги к краснодарским кладбищам привели в порядок перед Радоницей. Фото: телеканал «Краснодар»
Дороги к краснодарским кладбищам привели в порядок перед Радоницей. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Асфальтобетон и гравийки на девяти подъездных улицах общей площадью 24 тыс. кв. м. отремонтировали по поручению главы города Евгения Наумова.

— В канун Радоницы и 25 апреля горожане, жители других городов приедут на кладбища Краснодара. Важно, чтобы подъездные пути к ним были в нормальном проезжем состоянии, — прокомментировал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Кроме того, на Радоницу в Краснодарском крае усилят меры безопасности. Такое поручение дал губернатор Кубани в среду на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба.

Ранее мы рассказали, почему нельзя оставлять на кладбищах еду. У многих сложилось мнение, что в Радоницу нужно с размахом провожать души покойных, которые были с нами в течение девяти дней. Но это большая языческая ошибка.

Также священнослужитель рассказал о религиозном смысле даты. По церковной традиции, праздник отмечается на девятый день после Пасхи. В этом году Радоница приходится на 25 апреля. Люди навещают могилы усопших, молятся об их душах, чтобы Господь даровал им воскресенье, простил грехи наших родных и близких людей. Этот день будет выходным на Кубани.

#Радоница