Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Телеканал «Краснодар» покажет прямую трансляцию Пасхального богослужения
14.04.2023 17:20

Телеканал «Краснодар» покажет прямую трансляцию Пасхального богослужения

Телеканал «Краснодар» покажет прямую трансляцию пасхальной службы. Фото: Владислав Зараменских
Телеканал «Краснодар» покажет прямую трансляцию пасхальной службы. Фото: Владислав Зараменских
Читать Телеканал Краснодар:

Службы пройдут во всех 55 храмах кубанской столицы. Главное праздничное богослужение состоится в Свято-Екатерининском кафедральном соборе.

Прямая трансляция на телеканале «Краснодар» начнется в субботу в 23:45. Посмотреть её могут те, кто по разным причинам не смогут прийти ночью в храм. Пасхальное богослужение проведет митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. К началу службы ожидается прибытие Благодатного огня из Иерусалима.

Напомним, эфир телеканала доступен на «22 кнопке» кабельных операторов, стриминговых сервисов, на сайте tvkrasnodar.ru, на страницах в соцсетях.

В этом материале опубликовали рецепт кулича с цукатами, миндалем, ганашем и айсингом. Профессиональный кондитер Анна Мартиросян рассказала телеканалу «Краснодар» о необычных способах приготовления пасхальных куличей. За основу шеф-повар берет итальянский рецепт паннетоне. В его состав входят цукаты, вяленная груша, клюква, вишня.

Какие продукты и когда можно принести на освящение в храм? Ответил священнослужитель. Сделать это можно после Божественной литургии Великой субботы. В этом году освящение начнется в 10-11 утра. В каждом приходе устанавливают свое расписание.

Сколько можно съесть за раз крашеных яиц и творожной пасхи? Опубликовали предупреждение диетолога. С наступлением праздника Светлой Пасхи православные садятся за стол. Но и в эти дни важно соблюдать ограничения в употреблении блюд, особенно тем, кто соблюдал пост.

#пасха