Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Пасху на Кубани прогнозируют заморозки и сильный ветер
14.04.2023 21:03

На Пасху на Кубани прогнозируют заморозки и сильный ветер

В Краснодаре прогнозируют заморозки и сильный ветер. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре прогнозируют заморозки и сильный ветер. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В некоторых районах Краснодарского края термометры покажут -1...-3° ночью и утром 15, 16 и 17 апреля.

В субботу в Краснодаре будет переменная облачность, вечером пройдет небольшой дождь. Ветер стихнет до 12-14 м/с. Ночью в кубанской столице прогнозируют +7…9°, днём потеплеет до +17…19°. В воскресенье в краевом центре тоже будет ветрено, но дождя синоптики не обещают. Днём столбики термометров поднимутся до 18°.

В целом по краю на выходных будет переменная облачность, местами пройдет кратковременный дождь. До утра 15 апреля в некоторых районах сохранится штормовое предупреждение, сильный дождь, ливень с грозой, градом и шквалистым ветром до 20-22 м/с.

В субботу ночью ожидается +4…9°, днём +16…21°. В горах днём пройдет дождь. В воскресенье скорость ветра снова усилится до 20 м/с.

- На Черноморском побережье переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер восточной четверти 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 9…14°, днем 16…21°, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, телеканал «Краснодар» покажет прямую трансляцию Пасхального богослужения. Службы пройдут во всех 55 храмах кубанской столицы. Главное праздничное богослужение состоится в Свято-Екатерининском кафедральном соборе.

В этом материале опубликовали рецепт кулича с цукатами, миндалем, ганашем и айсингом. Профессиональный кондитер Анна Мартиросян рассказала телеканалу «Краснодар» о необычных способах приготовления пасхальных куличей. За основу шеф-повар берет итальянский рецепт паннетоне. В его состав входят цукаты, вяленная груша, клюква, вишня.

Какие продукты и когда можно принести на освящение в храм? Ответил священнослужитель. Сделать это можно после Божественной литургии Великой субботы. В этом году освящение начнется в 10-11 утра. В каждом приходе устанавливают свое расписание.

#погода