Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сто баллов на досрочном ЕГЭ набрали три краснодарских выпускника прошлых лет
13.04.2023 15:14

Сто баллов на досрочном ЕГЭ набрали три краснодарских выпускника прошлых лет

В Краснодаре на досрочном ЕГЭ 100 баллов набрали три человека. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре на досрочном ЕГЭ 100 баллов набрали три человека. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Двое получили максимальный балл по математике профильного уровня, один – по русскому языку. О результатах рассказала министр образования Кубани Елена Воробьева.

От 80 баллов и выше получил каждый четвертый участник, сдававший великий и могучий, каждый девятый – по профильной математике. 87% одиннадцатиклассников получили «хорошо» и «отлично» по математике базового уровня.

Всего досрочно сдали ЕГЭ в этом году 460 краснодарцев. Наилучшие результаты достигли по русскому языку. На сегодняшний день опубликованы и набранные каждым баллы по географии, физике, биологии, литературе, математике базового и профильного уровней.

Экзаменуемые могут узнать свои результаты на портале ЕГЭ. По остальным предметам количество набранных баллов опубликуют позднее. Если выпускник не согласен с выставленными баллами, он может подать апелляцию в конфликтную комиссию. Сделать это можно в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов по предмету, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В этом материале рассказали, что родители школьников думают о ЕГЭ. Говорить об отмене, кажется, начали сразу же после его введения, а на фоне намерений государства выйти из Болонской системы они стали еще громче. Мы спросили родителей-участников демонстрационного госэкзамена, прошедшего накануне в Краснодаре, так ли страшен ЕГЭ, как его малюют, и нужен ли он сегодня.

Родители краснодарских школьников написали ЕГЭ по русскому языку. Акция «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей» прошла в гимназии № 18 и в школе № 43. Для родителей выпускников инсценировали процедуру проведения Единого государственного экзамена.

Известно, что самым популярным предметом по выбору у девятиклассников Кубани стало обществознание. Ребятам предстоит сдать четыре предмета: обязательные русский язык и математику и два по выбору. Основной госэкзамен по обществознанию планируют написать около 43 тысяч учащихся.

#ЕГЭ