Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Родители краснодарских школьников написали ЕГЭ по русскому языку
30.03.2023 18:18

Родители краснодарских школьников написали ЕГЭ по русскому языку

Родители краснодарских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку, фото: пресс-служба администрации Краснодара
Родители краснодарских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку, фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Акция «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей» прошла в гимназии № 18 и в школе № 43.

Для родителей выпускников инсценировали процедуру проведения Единого государственного экзамена. Они прошли предварительный инструктаж, заполнили бланки и выполнили экзаменационные задания. На выполнение усечённого варианта ЕГЭ по русскому языку было выделено 55 минут.

- Мне очень понравилось. Любая мама может представить, как это будет происходить и где. Я думаю, снимет какое-то волнение, напряжение с родителей именно из-за неизвестности, - поделилась с телеканалом «Краснодар» участница ЕГЭ для родителей Наталья.

В акции также приняли участие сотрудники министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, администрации города и общественники. Экзамен прошел в присутствии наблюдателей и организаторов.

- Такая акция поможет выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ. Очень важно обеспечить детям правильный настрой и дать полную уверенность в своих силах. Каждый ученик, который выходит на ЕГЭ, - уже молодец, - сказала заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова.

Напомним, 23 марта кубанцы вместе с жителями других регионов выполнили задания досрочного ЕГЭ по русскому языку. Результаты должны объявить 3 апреля. О том, изменилась ли процедура в 2023 году, и куда планируют поступать школьники читайте в материале.

#ЕГЭ #образование