Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Самым популярным предметом по выбору у девятиклассников Кубани стало обществознание
09.03.2023 18:51

Самым популярным предметом по выбору у девятиклассников Кубани стало обществознание

В этом году ГИА будут сдавать 69 тысяч девятиклассников Кубани. Фото: Геннадий Аносов
В этом году ГИА будут сдавать 69 тысяч девятиклассников Кубани. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Ребятам предстоит сдать четыре предмета: обязательные русский язык и математику и два по выбору.

Основной госэкзамен по обществознанию планируют написать около 43 тысяч учащихся. Географию будут сдавать 35 тысяч выпускников региона. Экзамен по информатике и ИКТ выбрали более 24,5 тысяч человек, ОГЭ по биологии напишут более 13 тысяч школьников.

- По сравнению с прошлым годом вырос интерес к физике и химии – экзамены выбрали по 4 тысячи выпускников, по 1,5 тысячи собираются сдавать историю и литературу. Среди иностранных языков лидирует английский, в этом году его указали в заявлениях порядка 5 тысяч человек, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Всего процедуру государственной итоговой аттестации пройдут 69 тысяч девятиклассников региона. С 21 апреля по 16 мая пройдет досрочный этап экзаменационной кампании. С 24 мая по 1 июля запланирован основной период, с 4 по 23 сентября – дополнительный. Информацию о проведении ГИА можно узнать по телефону горячей линии: +7 (928) 42-42-658.

Напомним, школьникам Кубани расскажут об основах кибербезопасности. До 2 апреля в регионе будут проходить занятия Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». С ребятами обсудят мобильные угрозы, угрозы от смартфонов и интернета.

Министерство просвещения и «Диалог» научат образовательные учреждения вести соцсети. К обсуждению развития госпабликов подключились представители профильных органов власти, учителя, школьники-активисты. Они помогли обозначить основные проблемы и алгоритмы их решения.

До этого мы сообщали, что краснодарские школьники могут поучаствовать в краевом конкурсе и рассказать о своей учебе. В видеороликах ребята должны поделиться историями об одноклассниках, учителях, своей будущей профессии.

#гиа