Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские школьники могут поучаствовать в краевом конкурсе и рассказать о своей учебе
16.02.2023 13:22

Краснодарские школьники могут поучаствовать в краевом конкурсе и рассказать о своей учебе

Краснодарские школьники могут поучаствовать в конкурсе видеороликов. Фото: Геннадий Аносов
Краснодарские школьники могут поучаствовать в конкурсе видеороликов. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

В видеороликах ребята должны поделиться историями об одноклассниках, учителях, своей будущей профессии. Поучаствовать в конкурсе могут учащиеся психолого-педагогических и социально-педагогических профильных классов. Видео нужно разместить в социальных сетях и обязательно поставить хэштеги #Педкласс_23, #ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023.

Конкурс запущен краевым министерством образования, науки и молодежной политики в рамках месяца педагогических профессий «Педкласс. Создаем будущее сейчас!». Он проходит в трех номинациях:

- «Мой педкласс» — нужно показать интересные школьные события и поделиться атмосферой обучения;

- «Мой педагог» — необходимо рассказать о своем учителе или наставнике, его необычном увлечении, таланте;

- «Учитель — профессия будущего» — нужно поделиться своим взглядом на профессию педагога и рассказать, каким должен быть учитель будущего.

Итоги конкурса будут подведены на первом региональном форуме для педагогических классов. Информацию об этом можно узнать на сайте краевого министерства и на странице соцсети «ВКонтакте».

Классы социально-педагогической направленности есть в 20 школах, психолого-педагогические — в шести учебных заведениях. Более 600 старшеклассников углубленно изучают русский язык, литературу, иностранный язык, историю, географию, право, химию, биологию, математику, физику, информатику, экономику. Еще ребята могут пройти педагогическую практику, посетить занятия по выбору: основы педагогики, психологии, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара

Кроме того, в Краснодаре проводят конкурс на лучшую концепцию памятника первой учительнице. Тематический знак установят у лицея № 48 на улице Пушкина. Конкурс проводится городской администрацией в рамках Года педагога и наставника.

Напомним, бесплатный открытый урок по граффити проведут в Краснодаре. Узнать азы уличного искусства можно будет в воскресенье. Об этом расскажет мастера баллончиков с краской Zeega при поддержке graffitineeds.

Ранее мы сообщали, что на Кубани открыли региональное отделение всероссийского молодёжного движения «Движение первых». Первичные отделения начали создавать и в муниципалитетах. На сегодняшний день их уже более 70. Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых» создали в декабре 2022 года, но этому событию предшествовали еще несколько важных мероприятий.

#конкурс