Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В субботу в Краснодаре будет облачно с прояснениями
24.03.2023 21:03

В субботу в Краснодаре будет облачно с прояснениями

В субботу в Краснодаре будет облачно, но с прояснениями. Фото: телеканал «Краснодар»
В субботу в Краснодаре будет облачно, но с прояснениями. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Дождей синоптики завтра не обещают. Но ночью и утром в низинах и у водоемов возможен туман. Ветер 25 марта будет юго-восточный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью: 5…7°, днём станет на десять градусов теплее: 15…17°.

В целом на Кубани завтра также будет облачно с прояснениями. Вечером и во вторую половину дня в некоторых районах пройдет небольшой дождь. Местами в ночные и утренние часы прогнозируют туман. Ветер будет восточным – 4-9 м/с. Если ночью в регионе ожидается 3…8°, то днём придут истинно весенние температуры: 15…20°. В горах, по традиции, будет прохладнее.

- На Черноморском побережье переменная облачность. Местами небольшой дождь, вечером на участке Анапа-Геленджик умеренный. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 12-14 м/с. В Туапсинском районе восточный, северо-восточный, ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура воздуха ночью 7-12°, днем 11…16°, - сообщили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Напомним, в Ботаническом саду Краснодара установили 110 скворечников для птиц. Дома для пернатых организовали предприниматели, члены Совета молодых депутатов и Молодежного парламента города. Предприниматель и организатор акции Алексей Стрига рассказал о том, как ему пришла идея создать скворечники.

В Карасунском округе состоится очистка и зарыбление Карасунских прудов. Сбор в 10:00 на ул. Сормовской, 202/1, (напротив дома). Еще закрасят стену в Крымском сквере по ул. Уральской, чтобы потом нанести мурал в честь 9-летней годовщины воссоединения полуострова и Севастополя с Россией. Сбор — в 9:00.

Краснодарские волонтёры объявили старт сезона уборок. Краевая общественная организация «Чистая Среда» 25 марта будет наводить порядок на Водосборном канале городской ТЭЦ, рядом с Кубанским институтом осетроводства.

#погода