Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В помощь жителям Кубани в голосовании за объекты благоустройства зарегистрировались около 550 человек
21.03.2023 15:51

В помощь жителям Кубани в голосовании за объекты благоустройства зарегистрировались около 550 человек

Волонтеры помогут кубанцам проголосовать за зелёные зоны. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Волонтеры помогут кубанцам проголосовать за зелёные зоны. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Волонтеры будут информировать граждан о том, как принять участие в онлайн-мероприятии, народном рейтинге зелёных зон. Территории-победители будут обновлять в 2024 году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Заместитель губернатора Андрей Прошунин рассказал, что помощь волонтёров неоценима, ведь не все граждане владеют интернет-технологиями.

– Для поддержки Всероссийского мероприятия на Кубани почти за неделю на сайте DOBRO.RU зарегистрировалось около 550 волонтеров. Еще можно успеть стать одним из них – регистрация продлится до 30 марта, – сообщил Андрей Прошунин.

Голосование будет проходить с 15 апреля по 31 мая. Кубанцы смогут выбрать территорию или дизайн-проект парков, скверов, набережных, улиц и площадей. В 2023 году приведут в порядок 140 общественных пространств. Их жители региона выбрали во время голосования 2022 года, напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре идут работы по благоустройству Николаевского бульвара. Специалисты уплотняют и выравнивают основание для последующей установки бордюров и укладки тротуарной плитки.

Еще мы сообщали, что на улице Чапаева уберут велодорожки и расширят тротуар. Улица Чапаева стала «камнем преткновения» в краснодарском благоустройстве. В 2021 году от ул. Рашпилевской до ул. Красноармейской реорганизовали движение, сделав одну полосу для автомобилистов и две велодорожки с бордюрами. Однако водители категорически отрицали изменения, парковались на полосах для двухколесного транспорта.

Также в Краснодаре благоустроят сквер им. Гатова. Этап проектирования начался в феврале. Он продлится не более двух месяцев.

#благоустройство