Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодарском крае выявили еще 341 случай коронавируса
17.03.2023 16:50

В Краснодарском крае выявили еще 341 случай коронавируса

В Краснодаре ковид диагностировали у 139 человек за сутки. Фото: Геннадий Аносов
В Краснодаре ковид диагностировали у 139 человек за сутки. Фото: Геннадий Аносов
Читать Телеканал Краснодар:

Такой диагноз поставили 139 краснодарцам, 20 жителям Новороссийска, 27 детям, пожилым людям в возрасте до 94 лет.

Сегодня на амбулаторном лечении находятся 1766 человек, в стационарах региона лечатся 320 пациентов. С начала пандемии заразились 353 820 кубанцев. Справиться с инфекцией удалось 340 571 человеку. Скончались 11 163 пациента с подтвержденным ковидом.

Напомним, в санаториях Кубани откроют бесплатные курсы реабилитации для участников спецоперации. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Сертификаты на оздоровление будут выдавать в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В 2023 году в Краснодаре начнут строить две поликлиники. Организации здравоохранения возведут по ул. Куликова Поля и в станице Елизаветинской. Всего в текущем году начнется строительство 11 поликлиник. О предстоящих и идущих работах рассказала заместитель губернатора Анна Минькова.

Две поликлиники и краевой онкодиспансер № 1 Краснодара стали участниками региональной программы «Эффективный регион». В этих медицинских учреждениях, а также больницах Динского и Тимашевского районов оптимизировали процесс проведения онкологической диагностики среди женщин.

#коронавирус