Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краевые медучреждения Кубани получили новое лабораторное оборудование
16.03.2023 16:56

Краевые медучреждения Кубани получили новое лабораторное оборудование

В больницы Кубани поставили новое оборудование. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В больницы Кубани поставили новое оборудование. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Три анализатора в больницы Краснодара передал Каспийский Трубопроводный Консорциум.

С главными врачами встретились вице-губернатор Кубани Анна Минькова и заместитель гендиректора предприятия Михаил Гришанков. Они посетили Клинический онкологический диспансер № 1, Краевую клиническую больницу № 2 и Детскую краевую клиническую больницу.

– Анализаторы разного спектра – очень нужное и дорогостоящее оборудование, которое позволит намного ускорить процесс обработки биоматериала. Благодарю Каспийский Трубопроводный Консорциум за этот вклад, – сказала Анна Минькова.

Михаил Гришанков заверил, что компания и дальше будет поддерживать социальную сферу Кубани. В прошлом году предприятие направило на благотворительность более 200 млн рублей. За счет такой поддержке повышается уровень сферы здравоохранения региона.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Каспийский Трубопроводный Консорциум – постоянный социальный партнер края. Ранее компания передала в онкодиспансер иммуногематологический анализатор. На нем провели более 10 тысяч исследований.

На Кубани – около 200 тысяч больных онкологией. На краевой диспансер ложится большая нагрузка. Каждый год в медучреждении оперируют около 14 тысяч пациентов. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» диспансер получил около 250 единиц оборудования. Благодаря этому удалось провести почти 2 тысячи сложнейших высокотехнологичных операций.

– Четыре года назад в онкологическом медучреждении открыли новую регистратуру, это несколько улучшило логистику для пациентов. Но, конечно, нужен новый онкоцентр, который планируем создать в строящемся медкластере в поселке Новознаменском, – подчеркнула Анна Минькова.

Ранее мы сообщали, что две поликлиники и краевой онкодиспансер № 1 Краснодара стали участниками региональной программы «Эффективный регион». В этих медицинских учреждениях, а также больницах Динского и Тимашевского районов оптимизировали процесс проведения онкологической диагностики среди женщин.

Напомним, в санаториях Кубани откроют бесплатные курсы реабилитации для участников спецоперации. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Сертификаты на оздоровление будут выдавать в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

В 2023 году в Краснодаре начнут строить две поликлиники. Организации здравоохранения возведут по ул. Куликова Поля и в станице Елизаветинской. Всего в текущем году начнется строительство 11 поликлиник. О предстоящих и идущих работах рассказала заместитель губернатора Анна Минькова.

#здравоохранение #АннаМинькова