Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарское предприятие «Газпрома» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»
13.03.2023 12:23

Краснодарское предприятие «Газпрома» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»

Еще одна кубанская компания присоединилась к нацпроекту. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Еще одна кубанская компания присоединилась к нацпроекту. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Там работают более 7 тысяч человек. Основам бережливого производства рабочую группу обучат эксперты Регионального центра компетенций. Они подготовят внутренних менеджеров по улучшениям, проанализируют производственные процессы компании и устранят проблемы.

«Газпром трансгаз Краснодар» - дочернее предприятие «Газпрома», крупнейшая газотранспортная компания на юге России, обеспечивающая голубым топливом Краснодарский край, Ростовскую область, Республику Адыгея и поставляющая газ в Турцию. Соглашение об участии в нацпроекте подписали с краевым министерством экономики. Компания оптимизирует пилотный поток и сократит время его протекания, уменьшит незавершенное производство и увеличит выработку, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– Регион является лидером среди российских субъектов по результатам реализации нацпроекта. За пять лет к нему присоединилось более 230 предприятий. Мы понимаем, что необходимо помогать сильным компаниям, даже таким как «Газпром», у которых высокая собственная производственная культура, – сказал первый вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась.

– Мы первое газотранспортное предприятие в «Газпроме», которое будет внедрять инструменты бережливого производства. Цель участия нашей компании в реализации национального проекта в том, чтобы научить специалистов правильно использовать эти инструменты, сделать рабочий процесс более производительным и эффективным, – прокомментировал гендиректор компании «Газпром трансгаз Краснодар» Денис Васюков.

Напомним, виноделы Кубани планируют улучшить работу предприятий за счет участия в нацпроекте. Об этом стало известно во время коллегии Евразийской Экономической комиссии. В ней принял участие министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Кубань вошла в 7-ку лидеров рейтинга нацпроекта «Производительность труда» за 2022 год. Рейтинг основывается на вовлечении предприятий в нацпроект при поддержке федеральной субсидии. Также учитывалось, как широко тиражируются лучшие практики повышения производительности.

Ранее мы сообщали, что Южный завод тяжелого станкостроения попал в 5-ку лучших в своей отрасли. Краснодарское предприятие начало работу в 2016 году на базе реанимированного завода им. Седина. Оно отправляет продукцию в регионы России и за рубеж.