Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители и гости Краснодара смогут бесплатно проверить здоровье
09.03.2023 14:49

Жители и гости Краснодара смогут бесплатно проверить здоровье

В Краснодаре можно будет бесплатно пройти диагностику. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре можно будет бесплатно пройти диагностику. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Обследование медики проведут в передвижном центре скрининговой диагностики. Он будет открыт по ул. им. Героя Владислава Посадского, 69 в пятницу 10 марта с 9:00 до 14:00. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС.

Мобильный центр «Маршрут здоровья» заработает в рамках Всероссийской недели здоровья матери и ребенка. Краснодарцы смогут проверить состояние сердца, сдать экспресс-анализы крови, проконсультироваться у врача-терапевта.

– Бесплатное обследование займет не более 20 минут. Здесь можно пройти диагностику организма, определить факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. В рамках акции пациентам также расскажут о возможностях неонатального скрининга, – рассказал и.о. главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрей Сахаров.

Краснодарцам выдадут буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, ведению здорового и активного образа жизни, порядку прохождения медосмотров и диспансеризации, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в этом материале рассказали, что делать человеку, которому по состоянию здоровья нельзя соблюдать пост, но у него есть такая духовная потребность. Воздержание от определённой пищи («скоромной», пищи животного происхождения) – лишь часть поста. Это помогает нашему духу взять верх над нашим телом.

В этом материале рассказали о том, что такое корь и стоит ли её опасаться. В Краснодарском крае участились случаи заболевания корью. Сообщается о 12 пациентах, в числе которых - дети до 14 лет. Врачи не видят причин для паники. Тем не менее, мы разобрались в особенностях этого вируса.

Ранее мы писали о том, что ККБ №1 получила уникальный аппарат для обследования предрасположенности к раковым заболеваниям. Пока это единственный экземпляр подобного современного оборудования в Южном федеральном округе.

#здоровье