Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев наградил жительниц Краснодарского края, добившихся высоких результатов в своей сфере
07.03.2023 17:58

Вениамин Кондратьев наградил жительниц Краснодарского края, добившихся высоких результатов в своей сфере

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко наградили жительниц Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко наградили жительниц Кубани. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Церемония награждения состоялась в преддверии Международного женского дня в Краснодаре.

Губернатор Кубани подчеркнул, что жительницы региона наравне с мужчинами трудятся в реальном секторе экономики, добиваются высоких результатов на сложных производствах, в сельском хозяйстве, строительстве. Вениамин Кондратьев отметил труд женщин, работающих в социальной отрасли.

– Мы по праву гордимся достижениями края и говорим, что у Кубани – женское лицо. Особых слов благодарности заслуживает и материнский труд. Дорогие бабушки, мамы, жены и дочери, берегите себя. Оставайтесь хранительницами очага и верными спутницами жизни. Нам, мужчинам, нужна ваша вера и поддержка, – сказал губернатор.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко добавил, что, добиваясь успехов в профессии, женщины успевают думать о близких, воспитывают детей. Он пожелал, чтобы родные как можно чаще окружали жительниц Кубани заботой и вниманием.

Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили выдающимся женщинам государственные награды. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получила корреспондент «Российской газеты» в Краснодаре Татьяна Павловская. Благодарность Президента Российской Федерации вручили директору школы № 103 краевого центра Светлане Чернявской. 12 женщин стали обладательницами медалей «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края» I, II и III степени. Трое специалистов получили почетные грамоты администрации региона.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, мэр Краснодара подарил цветы женщинам-дворникам. Евгений Наумов поздравил с приближающимся Международным женских днем победительниц конкурса «Золотая лопата — 2023». Эти дамы своим трудом делают город чище и красивей.

Сегодня полицейские и общественники поздравили сотрудниц органов внутренних дел и членов семей правоохранителей, погибших при выполнении служебных обязанностей. В поздравительной команде был председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару, председатель Краснодарского краевого общественно-благотворительного фонда «Социальное сознание» Евгений Лобачев.

Также кубанские бойцы записали на передовой видеопоздравления с 8 Марта. Тёплые слова от своих мужей, сыновей, внуков и отцов, участвующих в специальной военной операции, получат около 2 тысяч российских семей. Военнослужащие адресовали пожелания не только своим любимым, но и всем женщинам страны, а передали их волонтёры «Молодёжки ОНФ».

#поздравление #губернаторКубани