Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Рядовой Тищенко при зачистке поселка уничтожил один вражеский танк и два БМП
05.03.2023 17:22

Рядовой Тищенко при зачистке поселка уничтожил один вражеский танк и два БМП

Рядовой Тищенко при зачистке поселка уничтожил один вражеский танк и два БМП. Фото: Минобороны РФ
Рядовой Тищенко при зачистке поселка уничтожил один вражеский танк и два БМП. Фото: Минобороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Министерство обороны РФ продолжает рассказ о героических поступках российских военнослужащих в зоне СВО.

Рядовой Артем Тищенко в составе группы российских войск выполнял задачи по освобождению одного из населенных пунктов. Во время зачистки поселка Артем обнаружил засаду - хорошо замаскированную позицию противника в заброшенном здании. Тищенко молниеносно оценил ситуацию и прицельным огнем из пушки боевой машины уничтожил группу противника на позиции. После этого рядовой Тищенко уничтожил один вражеский танк и два БМП. По итогам боев населенный пункт был освобожден.

Через несколько дней рядовой Тищенко в группе российских военнослужащих участвовал в штурме опорного пункта ВСУ. Они атаковали опорный пункт во фланг и нанесли существенный урон противнику в живой силе и технике. Рядовой лично уничтожил два вражеских пулеметных расчета и большое количество живой силы боевиков. Опорный пункт был полностью уничтожен.

Матрос Павел Морозов. Фото: Минобороны РФ
Матрос Павел Морозов. Фото: Минобороны РФ

Матрос Павел Морозов в составе минометного расчета выполнял задачи по поддержке наступления российских подразделений. В ходе боя Павел по поступившим координатам произвел наводку миномета и прицельным огнем нанес удар по позициям. Точный выстрел уничтожил склад с боеприпасами, а сдетонировавшие боеприпасы поразили инженерные сооружения и вражескую военную технику.

Противник, оценив масштабность своих потерь, принял решение отступить вглубь подконтрольных территорий. Смелые и профессиональные действия матроса Павла Морозова способствовали стремительному наступлению российских войск.

Напомним, Эфенди Магамедов был ранен, но восстановил бесперебойную связь подразделения. Украинские военные пытались контратаковать и прорвать российские позиции, создавали радиоэлектронные помехи. Усилия лейтенанта позволили оперативно координировать силы при обороне.

В ходе СВО Дмитрий Черкашин уничтожил вражескую группу и спас жизни эвакуированных российских военнослужащих. Об этом подвиге рассказали в Министерстве обороны РФ. Мужество и храбрость также проявил гвардии сержант Денис Жанчипов.

Михаил Раздъяконов и российские мотострелки не дали украинским военным прорвать оборону и нанесли им поражение. Старший сержант и его товарищи более 6 часов отражали атаки подразделений ВСУ. Враг попытался прорвать оборону, но сержант и мотострелки атаковали прорывающиеся во фланг вражеские группы.