Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В ходе СВО Дмитрий Черкашин уничтожил вражескую группу и спас жизни эвакуированных российских военнослужащих
01.03.2023 15:58

В ходе СВО Дмитрий Черкашин уничтожил вражескую группу и спас жизни эвакуированных российских военнослужащих

Гвардии ефрейтор Дмитрий Черкашин и гвардии сержант Денис Жанчипов. Фото: Министерство обороны РФ
Гвардии ефрейтор Дмитрий Черкашин и гвардии сержант Денис Жанчипов. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Об этом подвиге рассказали в Министерстве обороны РФ. Мужество и храбрость также проявил гвардии сержант Денис Жанчипов.

Гвардии ефрейтор Дмитрий Черкашин транспортировал раненых бойцов в полевой госпиталь. Он обнаружил вооруженную вражескую группу. Российские военные уничтожили противников. Раненых товарищей удалось доставить в полевой госпиталь. Дмитрий Черкашин выполнил поставленную задачу и спас жизни эвакуированных военнослужащих.

Гвардии сержант Денис Жанчипов обнаружил в заброшенном здании группу украинских военных. Вместе с подчиненными он атаковал противника. Бой был не долгим, сержант уничтожил до 5 человек из вражеского подразделения. Российским военнослужащим удалось освободить очередной населенный пункт.

На следующий день противник попытался вернуть позиции с помощью артиллерии, авиации и тяжелой техники, организовал контратаку, которую российские войска успешно отразили. Денис Жанчипов уничтожил более 6 человек личного состава врага, не допустив прорыва на участке обороны.

Михаил Раздъяконов и российские мотострелки не дали украинским военным прорвать оборону и нанесли им поражение. Старший сержант и его товарищи более 6 часов отражали атаки подразделений ВСУ. Враг попытался прорвать оборону, но сержант и мотострелки атаковали прорывающиеся во фланг вражеские группы.

Алексей Аленчев вынес из-под огня четверых раненых товарищей и оказал им помощь. Это случилось в момент атаки украинских военнослужащих. Сослуживцы Аленчева не могли передвигаться самостоятельно. Гвардии сержант оказал товарищам медпомощь, организовал их эвакуацию в полевой медпункт и вернулся в бой.

Сержант ВС РФ спас из-под завалов разрушенного здания товарищей в ходе СВО на Украине. Российские военнослужащие попали под минометный обстрел во время выполнения боевой задачи. Было принято решение укрыться в близлежащем заброшенном здании.

#министерствообороны #спецоперация