Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Михаил Раздъяконов и российские мотострелки не дали украинским военным прорвать оборону и нанесли им поражение
28.02.2023 18:03

Михаил Раздъяконов и российские мотострелки не дали украинским военным прорвать оборону и нанесли им поражение

Старший сержант Михаил Раздъяконов и сержант Сабир Гаджимусаев. Фото: Министерство обороны РФ
Старший сержант Михаил Раздъяконов и сержант Сабир Гаджимусаев. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Старший сержант и его товарищи более 6 часов отражали атаки подразделений ВСУ.

Враг попытался прорвать оборону, но сержант и мотострелки атаковали прорывающиеся во фланг вражеские группы. Российские военнослужащие нанесли противнику поражение, уничтожили пикап и более десяти человек живой силы. Оставшиеся в живых подразделения ВСУ бежали с поля боя.

Сержант Сабир Гаджимусаев и группа морских пехотинцев зашли в тыл ротного опорного пункта врага, застав его врасплох. В бою российским военным помогли минометная батарея и артиллерийские подразделения. Сержант лично уничтожил до 5 человек живой силы противника. Маневр позволил взять штурмом опорный вражеский пункт. Российские военные прорвали оборону и освободили населенный пункт, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Напомним, Алексей Аленчев вынес из-под огня четверых раненых товарищей и оказал им помощь. Это случилось в момент атаки украинских военнослужащих. Сослуживцы Аленчева не могли передвигаться самостоятельно. Гвардии сержант оказал товарищам медпомощь, организовал их эвакуацию в полевой медпункт и вернулся в бой.

Сержант ВС РФ спас из-под завалов разрушенного здания товарищей в ходе СВО на Украине. Российские военнослужащие попали под минометный обстрел во время выполнения боевой задачи. Было принято решение укрыться в близлежащем заброшенном здании.

Майор Артемий Репкин и его группа уничтожили минометный расчет и живую силу противника. Начальник службы ГСМ бригады оперативно организовал оборону колонны российских военных и вступил в бой с врагом. Группа Артемия Репкина уничтожила минометный расчет и живую силу украинских военнослужащих.

#министерствообороны #спецоперация