Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сержант ВС РФ спас из-под завалов разрушенного здания товарищей в ходе СВО на Украине
17.02.2023 13:57

Сержант ВС РФ спас из-под завалов разрушенного здания товарищей в ходе СВО на Украине

Сержант Тарас Цицюрка и капитан Шейх-Саид Муталибов. Фото: Министерство обороны РФ
Сержант Тарас Цицюрка и капитан Шейх-Саид Муталибов. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Российские военнослужащие попали под минометный обстрел во время выполнения боевой задачи. Было принято решение укрыться в близлежащем заброшенном здании.

По строению противник нанес удар, здание разрушилось. Сержант Тарас Цицюрка под огнем врага начал разбирать завалы и помог выбраться из-под них семерым товарищам. В дальнейшем им удалось освободить поселок.

Капитан Шейх-Саид Муталибов обнаружил украинских диверсантов, устанавливающих инженерные преграды на пути следования колонны. Он рассредоточил личный состав и вступил с врагом в бой. Противник был застигнут врасплох и покинул позиции с потерями.

- После боя капитан Шейх-Саид Муталибов выставил охранение и вместе с подчиненными приступил к разбору завалов, препятствующих движению колонны. Его мужество, смелость и самоотверженность позволили колонне прибыть в заданный район своевременно и без потерь, - сообщили в Министерстве обороны РФ.

Напомним, майор Артемий Репкин и его группа уничтожили минометный расчет и живую силу противника. Начальник службы ГСМ бригады оперативно организовал оборону колонны российских военных и вступил в бой с врагом. Группа Артемия Репкина уничтожила минометный расчет и живую силу украинских военнослужащих.

Алексей Фомин уничтожил самолет с боекомплектом противника из переносного зенитного ракетного комплекса. Младший сержант вел наблюдение за воздушным пространством и обнаружил приближающуюся вражескую авиацию. Прицелившись, Алексей Фомин выпустил ракету из переносного зенитного ракетного комплекса, которая попала в цель.

Дмитрий Монахов под обстрелом указал точные координаты для уничтожения вражеского взводно-опорного пункта. Во время боя лейтенант Дмитрий Монахов попал под огонь украинских военных. Рискуя жизнью, он продолжил корректировать артогонь.

#спецоперация