Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Еще более сотни казаков Кубанского казачьего войска отправились выполнять задачи СВО
05.03.2023 14:23

Еще более сотни казаков Кубанского казачьего войска отправились выполнять задачи СВО

Более сотни казаков Кубанского казачьего войска отправились для участия в СВО. Фото:admkrai.krasnodar.ru
Более сотни казаков Кубанского казачьего войска отправились для участия в СВО. Фото:admkrai.krasnodar.ru
Читать Телеканал Краснодар:

На территории специального учебного центра «Кубань» прошла торжественная церемония отправки.

В ней приняли участие представители войскового правления, духовенства, казаки, учащиеся казачьих школ и классов, которые привезли письма и рисунки для бойцов, творческие коллективы, а также руководящий состав центра.

- На протяжении месяца опытные казаки-инструкторы проводили тренировочные занятия по различным направлениям подготовки для наших добровольцев. Сегодня в зону проведения спецоперации отправились более 100 казаков Кубанского казачьего войска, которые оснащены и экипированы всем необходимым имуществом. Боевые задачи выполняют свыше 4200 казаков в составе трех наших отрядов и в воинских частях, - отметил заместитель губернатора Краснодарского края, войсковой атаман Александр Власов.

Казаков-добровольцев под руководством опытных инструкторов обучали тактической, огневой, разведывательной, инженерной, военно-медицинской подготовке, топографии, вождению боевых машин и другим различным направлениям, необходимым для выполнения боевых задач. В ходе практических и теоретических занятий также используют опыт участников специальной военной операции.

В свободное от занятий время казаки-добровольцы на территории специального учебного центра «Кубань» занимаются кроссовой и другими видами спортивной подготовки. Также к ним приезжают казачьи творческие коллективы из муниципальных образований Краснодарского края и проводятся военно-патриотические встречи с казачьей молодежью.

Напомним, Эфенди Магамедов был ранен, но восстановил бесперебойную связь подразделения. Украинские военные пытались контратаковать и прорвать российские позиции, создавали радиоэлектронные помехи. Усилия лейтенанта позволили оперативно координировать силы при обороне.

В ходе СВО Дмитрий Черкашин уничтожил вражескую группу и спас жизни эвакуированных российских военнослужащих. Об этом подвиге рассказали в Министерстве обороны РФ. Мужество и храбрость также проявил гвардии сержант Денис Жанчипов.

Михаил Раздъяконов и российские мотострелки не дали украинским военным прорвать оборону и нанесли им поражение. Старший сержант и его товарищи более 6 часов отражали атаки подразделений ВСУ. Враг попытался прорвать оборону, но сержант и мотострелки атаковали прорывающиеся во фланг вражеские группы.

#казачество