Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сымбат Насынов спас жизни более 10 военнослужащих и продолжил бой, после которого враг отступил
03.03.2023 17:44

Сымбат Насынов спас жизни более 10 военнослужащих и продолжил бой, после которого враг отступил

Старший прапорщик Сымбат Насынов  и гвардии сержант Алексей Носков. Фото: Министерство обороны РФ
Старший прапорщик Сымбат Насынов и гвардии сержант Алексей Носков. Фото: Министерство обороны РФ
Читать Телеканал Краснодар:

Товарищи старшего прапорщика были ранены при вражеском обстреле. Сами они не могли добраться до укрытия.

Сымбат Насынов, рискуя жизнью, вытащил из огня более 10 военных. Он эвакуировал их в безопасное место и оказал неотложную помощь, спас им жизнь. После вернулся к колонне российских военнослужащих и продолжил бой с врагом. Украинские подразделения, несмотря на превосходящие силы, понесли потери и отступили. Так удалось выполнить задачу по обеспечению сохранности тыловой колонны.

Гвардии сержант Алексей Носков и бойцы его отделения в составе батальонной тактической группы ВДВ штурмовали важный, подконтрольный вооруженным украинским военным, объект. Маскируясь, они обнаружили изъяны в позиции противника, доложили об этом командованию и атаковали. Отделение Алексея Носкова прорвало оборонительный рубеж и нанесло существенный урон живой силе врага. Противник оставил позиции и отступил.

Напомним, Эфенди Магамедов был ранен, но восстановил бесперебойную связь подразделения. Украинские военные пытались контратаковать и прорвать российские позиции, создавали радиоэлектронные помехи. Усилия лейтенанта позволили оперативно координировать силы при обороне.

В ходе СВО Дмитрий Черкашин уничтожил вражескую группу и спас жизни эвакуированных российских военнослужащих. Об этом подвиге рассказали в Министерстве обороны РФ. Мужество и храбрость также проявил гвардии сержант Денис Жанчипов.

Михаил Раздъяконов и российские мотострелки не дали украинским военным прорвать оборону и нанесли им поражение. Старший сержант и его товарищи более 6 часов отражали атаки подразделений ВСУ. Враг попытался прорвать оборону, но сержант и мотострелки атаковали прорывающиеся во фланг вражеские группы.

#спецоперация