Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре открыли стенды героям-участникам СВО и выставочные экспозиции
02.03.2023 09:50

В Краснодаре открыли стенды героям-участникам СВО и выставочные экспозиции

Читать Телеканал Краснодар:

Их установили в штабе «Поста № 1»: Андрей Присеко и Никита Мальковский были настоящими патриотами, несли почётную Вахту памяти, были активистами движения «Почётный караул», отдали свои жизни за благополучие своей Родины.

И.о. руководителя Центра гражданского воспитания молодежи Кубани Владимир Коверда отметил, что стенды героев установили, чтобы подрастающее поколение, которое сегодня несёт «Вахту памяти», знало о подвигах когда-то таких же, как они ребят, избравших свой путь – служить Отечеству.

В кубанской столице прошел спортивный турнир имени кавалеров ордена мужества старшего лейтенанта Никиты Мальковского и лейтенанта Андрея Присеко. 9 молодежных и подростковых военно-патриотических команд соревновались в отжиманиях, приседаниях, прыжках на скакалке, подтягивании на канате. Ребята на скорость оказывали первую помощь, снаряжали магазин 30-ю учебными патронами, собирали и разбирали автомат АК-47.

- Символично, что турнир мы проводим на площадке штаба «Пост № 1», потому что и Андрей, и Никита были настоящими лидерами этого движения. Они внесли очень серьёзный вклад в становление развития всего постовского движения Краснодара, - отметил начальник городского управления по делам молодёжи Сергей Мальцев.

Все участники турнира получили памятные призы и подарки. В этом году приняли решение, что эти соревнования будут проходить ежегодно, увеличивая масштаб и количество участников.

Напомним, Эфенди Магамедов был ранен, но восстановил бесперебойную связь подразделения. Украинские военные пытались контратаковать и прорвать российские позиции, создавали радиоэлектронные помехи. Усилия лейтенанта позволили оперативно координировать силы при обороне.

В ходе СВО Дмитрий Черкашин уничтожил вражескую группу и спас жизни эвакуированных российских военнослужащих. Об этом подвиге рассказали в Министерстве обороны РФ. Мужество и храбрость также проявил гвардии сержант Денис Жанчипов.

Михаил Раздъяконов и российские мотострелки не дали украинским военным прорвать оборону и нанесли им поражение. Старший сержант и его товарищи более 6 часов отражали атаки подразделений ВСУ. Враг попытался прорвать оборону, но сержант и мотострелки атаковали прорывающиеся во фланг вражеские группы.

#Пост№1 #патриотизм