Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре до апреля ограничат движение транспорта по ул. им. Орджоникидзе
02.03.2023 17:21

В Краснодаре до апреля ограничат движение транспорта по ул. им. Орджоникидзе

В Краснодаре на месяц ограничат движение по ул. им. Орджоникидзе. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре на месяц ограничат движение по ул. им. Орджоникидзе. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

До 2 апреля в этой части города будут обновлять участок коллектора. На это время движение транспорта будет ограничено по одной полосе дороги от ул. им. Кирова до ул. Октябрьской.

Работы на участке выполнят специалисты «Росводоканал Краснодар» с помощью современных технологий без масштабных земляных работ, не разрушая асфальт. Директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов рассказал, что в течение месяца будет работать временная канализационно-насосная станция.

— С помощью неё стоки перенаправим по обводной линии. Изношенный участок сетей будет заменён на новый пластиковый трубопровод с высокими технологическими характеристиками. Специалисты также заменят семь канализационных колодцев, — сообщил Станислав Гераськов.

Напомним, на предприятии по очистке сточных вод в Краснодаре завершили первый этап реконструкции. Модернизация предприятия позволит улучшить качество очистки сточных вод и почти в 2 раза увеличить мощность сооружений.

Ранее глава Краснодара говорил о восстановлении дорог после разрытий. В понедельник Евгений Наумов обратил внимание сотрудников мэрии на то, что ресурсоснабжающие организации проводят плановые и аварийные работы не до, а после ремонта и реконструкции улиц. Привести территории в порядок, заново их заасфальтировать, уложить плитку они не спешат.

На улице Московской в дождь опробовали новый насос. Подтоплений нет. Канализационно-насосная станция запущена на пересечении улиц Московской и Гомельской. Она в 2,5 раза мощнее своей предшественницы.

#транспорт