Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре провели одиночные пикеты в день годовщины начала спецоперации
24.02.2023 15:14

В Краснодаре провели одиночные пикеты в день годовщины начала спецоперации

В Краснодаре провели одиночные пикеты в поддержку российских военнослужащих. Фото: Никита Изюмов
В Краснодаре провели одиночные пикеты в поддержку российских военнослужащих. Фото: Никита Изюмов
Читать Телеканал Краснодар:

В поддержку российских военнослужащих выступило молодое поколение. 24 февраля парни и девушки вышли на улицы города с патриотическими плакатами.

Сопредседатель отделения Всемирного русского народного собора на Кубани Никита Изюмов рассказал, что в одиночных пикетах приняли участие ребята из Студенческого братства академистов и члены Федерации «Двуглавый орел». На их плакатах изображены российские военные, памятник Минину и Пожарскому, современный патриотический арт, слова адмирала Ф.Ф. Ушакова и стихотворение Николая Гумилева.

Фото: Никита Изюмов
Фото: Никита Изюмов

Надписи гласят: «За нами Россия», «Наша сила в единстве», «Победа нас любит», «Для нас нет неприступных крепостей», «За Россию-мать и Отца Небесного», «Армия представляет собою единство народа, его мужественное начало, его волю, его силу, его рыцарственную честь», «Наша Победа неизбежна», «Если Бог за нас, то кто против нас?», «Мы защищаем наших людей. Мы воюем за всех своих, за свою землю, за свою тысячелетнюю историю» (Дмитрий Медведев), «Если ополчится против меня полк, не убоится сердце моё» Пс. 26:3.

– Всем нашим братством академистов мы оказываем всю огромную сердечную поддержку русской армии. Желаем нашим воинам только победы. Вперёд, братья! Слава России! – сказал один из участников одиночных пикетов.

Фото: Никита ИзюмовФото: Никита Изюмов
Фото: Никита Изюмов

Напомним, в этом материале мы рассказали об СВО, как начале новой России. 24 февраля 2022 глазами луганчан. Сейчас, спустя год, мы невольно стали разделять свою жизнь на «до» и «после» этой даты, ведь всё в тот день изменилась бесповоротно. Но как восприняли начало СВО в Донбассе, где война не прекращалась ни на день все предыдущие восемь лет?

В Краснодарском Драмтеатре открылась фотовыставка «Жёны героев». Экспозиция работает с 23 февраля в Театре драмы. Она простоит там всего несколько дней. На снимках – прекрасные женщины в платьях и кителях своих супругов.

Краснодарцы растянули на мосту большой баннер «Сила v единстве». 23 февраля горожане объединились, чтобы выразить поддержку участникам спецоперации, которые уже год сражаются за мир на Донбассе.

#спецоперация