Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В Краснодарском Драмтеатре открылась фотовыставка «Жёны героев»
23.02.2023 16:39

В Краснодарском Драмтеатре открылась фотовыставка «Жёны героев»

В Краснодаре открылась фотовыставка «Жёны героев» Фото организатора
В Краснодаре открылась фотовыставка «Жёны героев» Фото организатора
Читать Телеканал Краснодар:

Экспозиция работает с 23 февраля в Театре драмы. Она простоит там всего несколько дней. На снимках – прекрасные женщины в платьях и кителях своих супругов.

«Жена героя» - это даже не фотосессия, это рассказ. За каждым кителем, орденом, медалью стоит история мужества и отваги. В краснодарском проекте уже приняли участие 60 женщин. Одни приходят, чтобы поддержать мужа, другие - для встречи единомышленниц.

- После каждой съёмки шквал сообщений: «спасибо что вы организовали». Это просто было необходимо, что они вышли в среду, где такие же девочки. Они друг друга поддерживают. Тем более для многих военных Краснодар - это не родной город. Они здесь служат, и получается, у девочек тут никого нет, - отметила организатор проекта Екатерина.

Запись на проект уже заполнена на март. Женщины приходят с детьми и мамами военнослужащих. В краевой столице инициативу поддерживают депутаты городской Думы и ЗСК. Одной из участниц стала Елена Лескова, ее супруг Станислав ушёл за ленточку в марте 2022 года.

- Мне понравились видеоролики, они берут за душу. И я решила, что моему мужу тоже понравится и будет приятно, находясь там, увидеть меня, - поделилась Елена.

Когда муж вышел на связь, спросила разрешения примерить китель. Он дал согласие.

Супруги живут с 2019 года, вместе ходят в походы, на охоту и рыбалку. Осенью 22-го узаконили отношения, прошли таинство венчания. Глава семейства принимает участие в военных действиях с 2014 года. Дважды был ранен. Сегодня он командует взводом, обучает и воспитывает подчиненных. Связываться с родными получается не каждый день, да и многое супруге не рассказывает. Настоящим подарком для Станислава ко Дню защитника Отечества стал визит домой.

#СвоихНеБросаем #спецоперация