Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцы провели автопробег «Zа Наших» и возложили цветы к памятникам и мемориалам
24.02.2023 18:58

Краснодарцы провели автопробег «Zа Наших» и возложили цветы к памятникам и мемориалам

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу жители кубанской столицы собрались у Обелиска воинам 46-й армии на ул. Ставропольской рядом с парком «Солнечный остров». Они возложили цветы падшим советским воинам, сражавшимся за Родину с немецко-фашистскими захватчиками.

Автопробег решили провести в память о русских бойцах Великой Отечественной войны и в поддержку военнослужащих-участников СВО. Более 80 лет назад сражались с фашистами, сегодня идет битва с неонацистами.

- Мы хотим показать, что мы неравнодушны. Молодежь неравнодушна. Здесь в тылу мы поддерживаем наших военнослужащих, как гуманитарной помощью, так и такими автопробегами. С флагами, гимнами и патриотическими песнями. Мы хотим показать всему городу и участникам спецоперации, что мы всегда рядом, - отметил член Молодежного парламента при городской Думе Краснодара Святослав Медведев.

В сегодняшнем автопробеге приняли участие взрослые дети. 16 машин отправились по ул. Ставропольской на ул. Постовую. Там они возложили цветы к памятнику советским воинам-освободителям Краснодара. После колонна направилась в Чистяковскую рощу, чтобы почтить память жертв фашистского террора у мемориала.


Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Краснодар»

Напомним, в Краснодаре провели одиночные пикеты в день годовщины начала спецоперации. В поддержку российских военнослужащих выступило молодое поколение. 24 февраля парни и девушки вышли на улицы города с патриотическими плакатами.

Краснодарцы провели автопробег в поддержку российской армии. Организаторами патриотического мероприятия стала команда «Zа наших Vсегда и VеZде». Жители краевого центра уже не в первый раз проводят автопробеги, но сегодняшний день – особенный. Ровно год назад началась специальная военная операция.

В Краснодарском Драмтеатре открылась фотовыставка «Жёны героев». Экспозиция работает с 23 февраля в Театре драмы. Она простоит там всего несколько дней. На снимках – прекрасные женщины в платьях и кителях своих супругов.

#спецоперация