Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре на ул. Зиповской переустроят инженерные сети и временно ограничат движение транспорта
20.02.2023 17:55

В Краснодаре на ул. Зиповской переустроят инженерные сети и временно ограничат движение транспорта

В Краснодаре переустроят инженерные сети на ул. Зиповской. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре переустроят инженерные сети на ул. Зиповской. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы проведут на участке от ул. им. Байбакова до ул. Московской. Там переустроят сети канализации, связи и электросети.

Ограничения для транспорта будут действовать с 23:00 22 февраля до 12:00 26 февраля. Автобусы № 20 в прямом и обратном направлениях проследуют в объезд от ул. Российской по ул. Зиповской, им. Байбакова, им. Карякина, Московской, Зиповской и далее по установленному маршруту.

На ул. Зиповской построят четырехполосную дорогу шириной 14 метров, тротуары по обеим сторонам проезжей части шириной 3 метра, создадут велодорожки шириной 1,5 метра, установят освещение.

На участке от ул. им. Байбакова до ул. Московской дообустроят искусственными неровностями существующий пешеходный переход, оборудуют ещё один пешеходный переход, два дополнительных остановочных пункта, дополнительные парковочные места с левой и правой стороны проезжей части для автотранспорта. По плану реконструкция завершится в третьем квартале 2023 года.

Напомним, на улице Московской в дождь опробовали новый насос. Подтоплений нет. Канализационно-насосная станция запущена на пересечении улиц Московской и Гомельской. Она в 2,5 раза мощнее своей предшественницы.

По нацпроекту «БКД» в Краснодаре отремонтируют улицу Орджоникидзе. На участках от ул. им. Кирова до ул. Рашпилевской и от ул. Красноармейской до ул. Мира уже устанавливают дорожные знаки.

Ранее мы уже писали, что в Краснодаре капитально отремонтируют участок улицы, соединяющий несколько важных магистралей. Это расстояние в 485 метров по ул. Круговой – от дома 203/3 до ул. Стахановской.

#реконструкция