Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ По нацпроекту «БКД» в Краснодаре отремонтируют улицу Орджоникидзе
14.02.2023 17:17

По нацпроекту «БКД» в Краснодаре отремонтируют улицу Орджоникидзе

По нацпроекту «БКД» в Краснодаре отремонтируют улицу Орджоникидзе Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
По нацпроекту «БКД» в Краснодаре отремонтируют улицу Орджоникидзе Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

На участках от ул. им. Кирова до ул. Рашпилевской и от ул. Красноармейской до ул. Мира уже устанавливают дорожные знаки.

Общая их протяженность ремонтируемого полотна составит 1,3 км. Там заменят покрытие, обновят разметку и установят соответствующие дорожные знаки. Работы стартовали в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

— Эта улица находится в самом центре города. По ней ездит большое количество машин. Рядом расположен сквер, который является местом притяжения для горожан и гостей кубанской столицы. Конечно, дорога должна быть в надлежащем состоянии, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

Кроме того, ремонт дорог по БКД-2023 идет на улицах Таманской, Кавказской, Димитрова, им. Чернышевского, Первомайской и им. Думенко. Полный список на 2023 год можно найти в специальном разделе.

Ранее мы уже писали, что в Краснодаре капитально отремонтируют участок улицы, соединяющий несколько важных магистралей. Это расстояние в 485 метров по ул. Круговой – от дома 203/3 до ул. Стахановской.

В Губернском микрорайоне отремонтируют три дороги протяженностью 2,3 км. Работы на улицах Батуринской и Чепигинской уже идут. В ближайшее время начнется обновление улицы Яснополянской. На ул. Батуринской от ул. им. Кирилла Россинского до ул. Семигорской обустраивают тротуар.

#БКД #ремонтдорог