Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре капитально отремонтируют участок улицы, соединяющий несколько важных магистралей
09.02.2023 14:28

В Краснодаре капитально отремонтируют участок улицы, соединяющий несколько важных магистралей

После капитального ремонта ул. Круговая соединит сразу несколько магистралей. Фото: Елена Желнина
После капитального ремонта ул. Круговая соединит сразу несколько магистралей. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Это расстояние в 485 метров по ул. Круговой – от дома 203/3 до ул. Стахановской.

Ремонтные работы начнутся 13 февраля и завершатся 15 мая. В конце весны автомобилисты смогут доехать по обновленной дороге до ул. им. Дзержинского и ул. им. Тургенева. На объекте будет работать застройщик этой территории при поддержке департамента транспорта и дорожного хозяйства и администрации Прикубанского округа.

— Это позволит добираться с Круговой до центра города буквально за 15 минут, а ещё — без проблем выезжать из Фестивального микрорайона жителям улиц Симиренко, Яна Полуяна и частного сектора. Кроме того, новый участок серьёзно разгрузит улицы Тургенева и Красных Партизан, — прокомментировал заместитель главы города Владимир Архипов.

По ул. Круговой также сделают тротуар, ливневую канализацию и уличное освещение, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.


Фото: Яндекс Карты
Фото: Яндекс Карты


Напомним, по нацпроекту «БКД» в Краснодаре начали ремонтировать еще два участка улиц. Подготовительные работы ведутся на ул. им. Димитрова от ул. Воронежской до дома № 131. Дорожное полотно меняют на ул. Кавказской от ул. Таманской до ул. Линейной.

В Губернском микрорайоне отремонтируют три дороги протяженностью 2,3 км. Работы на улицах Батуринской и Чепигинской уже идут. В ближайшее время начнется обновление улицы Яснополянской. На ул. Батуринской от ул. им. Кирилла Россинского до ул. Семигорской обустраивают тротуар.

Ранее мы сообщали, что по ул. Таманской в Краснодаре стартовали ремонтные работы. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят участок в 1,5 км от ул. Ключевой до дома № 180. Дорожники демонтируют бордюры и устанавливают временные дорожные знаки. На участке заменят асфальтобетонное покрытие.

#ремонт