Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарском сквере им. Жукова прошла военно-историческая реконструкция событий 1943 года
12.02.2023 16:40

В краснодарском сквере им. Жукова прошла военно-историческая реконструкция событий 1943 года

Читать Телеканал Краснодар:

Участники воссоздали эпизод боя советских солдат с фашистскими захватчиками. Сражение прошло на углу улиц Красной и Гимназической.

Посмотреть на реконструкцию пришли сотни краснодарцев. Они выстроились вдоль улиц Красной и Гимназической, стояли рядом с аркой сквера им. Жукова.

Освободители кубанской столицы под пулями врага пробились в здание гостиницы «Централь» и установили красное знамя Победы. Это событие 80 лет назад ознаменовало освобождение города от немецко-фашистских захватчиков.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

Обо всех событиях дня рассказываем в телемарафоне на телеканале «Краснодар».

Смотрите на «22 кнопке» ваших телевизоров, а также онлайн - на нашем сайте, в мобильном приложении, на You Tube, платформе «Смотрим» и др.

Напомним, краснодарских ветеранов поздравили «Фронтовые бригады». В день 80-летия освобождения кубанской столицы от врагов-оккупантов артисты Домов культуры внутригородских округов и солист школы искусств приехали в гости к участникам Великой Отечественной войны. Они исполнили патриотические песни.

В кубанской столице живут двое воинов-освободителей нашего города — Ольга Трофимовна Рыбкина и Николай Александрович Кономополо. Ольга Трофимовна Рыбкина родилась 21 июля 1922 года в станице Крыловской Ленинградского района. В феврале 1942 года она окончила медицинскую школу Краснодара. Это был «досрочный выпуск». Родине были нужны врачи на передовой.

Еще сегодня в Краснодар из Новороссийска передали символичный огонь Памяти. Патриотическое мероприятие прошло на площади Памяти Героев по ул. Северной. Из города-героя Новороссийска в кубанскую столицу привезли лампадку – символ памяти о защитниках Кубани, сражавшихся за малую Родину с немецко-фашистскими захватчиками.

#освобождениеКраснодара #реконструкция