Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов и Вера Галушко вручили главные городские награды краснодарцам
10.02.2023 17:01

Евгений Наумов и Вера Галушко вручили главные городские награды краснодарцам

В Краснодаре почетным званием отметили ветерана Владимира Борисовича Андрейчева. Фото: Станислав Телеховец
В Краснодаре почетным званием отметили ветерана Владимира Борисовича Андрейчева. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Решением местных депутатов за многолетний труд и выдающиеся заслуги перед кубанской столицей званием «Почётный гражданин города Краснодара» отметили бывшего узника фашистских концлагерей Владимира Борисовича Андрейчева.

Церемония награждения прошла в пятницу, в преддверии 80-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Ветеран подчеркнул, что память человека – это клад, нельзя позволять переписывать нашу историю. Владимир Борисович напомнил, что русский народ – победитель. Это герои, «которые останутся в памяти навсегда».

В четверг Евгений Наумов и Вера Галушко побывали в гостях у трех краснодарских ветеранов. Они вручили им почетные награды.

— Сегодня — торжественный и волнительный для всех нас день, для тех, кто ценит подвиги героев, освободителей Краснодара. Еще раз испытал чувство гордости за людей, которые живут в нашем городе, — они талантливые, умные, успешные. Всех поздравляю — мы вами гордимся! — сказал Евгений Наумов.

Медали «За заслуги» и знаки Почетных граждан вручили тем жителям, которые внесли значительный вклад в развитие Краснодара в экономике, культуре, науке, здравоохранении, спорте. Вера Галушко отметила, что сегодня правнуки освободителей кубанской столицы сегодня защищают Родину от нацистов.

— На примерах своих дедов и прадедов они знают, что русского солдата никогда не сломить. 12 февраля чтим память и освободителей нашего города, и всех героев Великой Отечественной войны, и скажем слова благодарности всем защитникам, — обратилась к присутствующим на церемонии Вера Галушко.

В числе награжденных были молодые люди и общественники. После на сцене прошел театрализованный концерт, посвященный 80-й годовщине освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков «Календарь Победы» в сопровождении оркестров Ильи Филиппова и Русского вокально-хореографического ансамбля «Родник».


Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав ТелеховецПресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец
Пресс-служба администрации Краснодара. Фото: Станислав Телеховец

Напомним, Евгений Наумов и Вера Галушко поздравили Константина Пуликовского с юбилеем. Почетному жителю Краснодара, председателю городского Совета ветеранов, государственному и общественному деятеля сегодня исполнилось 75 лет.

Ранее Евгений Наумов поздравил ветерана Григория Тяжлова с 90-летним юбилеем. Григорий Васильевич родился 8 февраля 1933 года в Курской области. Войну встретил в родном селе, с раннего возраста и до призыва в армию работал трактористом.