Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Наумов поздравил ветерана Григория Тяжлова с 90-летним юбилеем
08.02.2023 18:23

Евгений Наумов поздравил ветерана Григория Тяжлова с 90-летним юбилеем

Евгений Наумов поздравил ветерана из Краснодара с 90-летием. Фото: Станислав Телеховец
Евгений Наумов поздравил ветерана из Краснодара с 90-летием. Фото: Станислав Телеховец
Читать Телеканал Краснодар:

Григорий Васильевич родился 8 февраля 1933 года в Курской области. Войну встретил в родном селе, с раннего возраста и до призыва в армию работал трактористом.

После армии по комсомольской путёвке поехал на строительство Белоярской атомной электростанции. Начинал лесорубом, потом освоил профессии сварщика и бетонщика. Окончил строительный техникум и был назначен мастером. В его жизни было много строек: от зерноскладов в Казахстане до Кучурганской ГЭС в Молдавии.

Григорий Тяжлов участвовал в строительстве знаковых объектов народного хозяйства в разных регионах СССР. В 1978 году его перевели в Краснодар. В кубанской столице он продолжил возводить заводы, жилые дома, электроподстанции, участвовал в строительстве Краснодарского водохранилища.

На вопрос мэра, почему очередным местом жительства и работы была выбрана кубанская столица, ветеран ответил: «Много было знакомых, которые работали в Краснодаре. Тогда всё просто было, взял чемодан и поехал! Примерно так и получилось».

Ветерана наградили медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной Войны». Григорий Васильевич отметил, что все награды зарабатываются трудом. По его словам, приятно, когда поощряют человеческий труд. Сегодня настроение у Григория Тяжлова «космическое». Он уверен, что в жизни каждого человека день рождения придает бодрость и энергию. Эту дату ветеран встретил вместе со своей супругой Лидией Алексеевной. Они женаты уже 50 лет. У Григория Васильевича трое детей, пятеро внуков и два правнука.

Ветерана поздравили мэр Евгений Наумов и глава Прикубанского округа Александр Журавлев. Глава города отметил, что в свои 90 лет Григорий Васильевич находится в прекрасном расположении духа. О нем заботится его большая и дружная семья. Мэр пожелал ветерану крепкого здоровья и поблагодарил его за труд на благо Краснодара.

Напомним, со столетием Анну Згонникову поздравил губернатор Краснодарского края. Глава региона рассказал, что на Кубани проживают 711 участников боевых действий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Им оказывают необходимую поддержку.

Ранее от лица всех краснодарцев Анну Эмануиловну поздравил с юбилеем Евгений Наумов. Мэр пожелал крепкого здоровья, сил и заботы близких.

До этого Евгений Наумов поздравил ветерана Валентина Колбикова со 100-летием. Глава Краснодара приехал в гости к имениннику с подарками. Ветерану Великой Отечественной войны, ученому и преподавателю уже 100 лет, однако в таком почтенном возрасте он весел и бодр духом.

#евгенийнаумов #главаКраснодара #юбилей