Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара поздравил ветерана Анну Згонникову со столетием
30.01.2023 08:18

Мэр Краснодара поздравил ветерана Анну Згонникову со столетием

Поздравление ветерана с 9 мая. Анна Згонникова в центре. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Поздравление ветерана с 9 мая. Анна Згонникова в центре. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Анна Эмануиловна родилась в кубанской столице. В мае 1942 года её мобилизовали в Красную армию связистом в отдельный полк связи особого назначения. Тогда же молодую девушку перевели на Южный фронт, а затем в Московский военный округ.

В июле 1944 года Анну Эмануиловну зачислили в Краснодарский центральный телеграф. Там она продолжила работу связистом, передавала в штабы и боевые части оперативную информацию. Анну Згонникову наградили медалью «За оборону Кавказа». После войны она продолжила работать связистом в Краснодаре. Сегодня проживает вместе с семьей сына. Глава краевого центра Евгений Наумов поздравил ветерана со столетним юбилеем.

— От лица всех краснодарцев поздравляю Анну Эмануиловну с юбилеем! Желаю крепкого здоровья, сил и заботы близких, — написал Евгений Наумов в своем телеграм-канале.

Ранее Евгений Наумов поздравил ветерана Валентина Колбикова со 100-летием. Глава Краснодара приехал в гости к имениннику с подарками. День рождения Валентин Сергеевич отметил накануне. Ветерану Великой Отечественной войны, ученому и преподавателю уже 100 лет, однако в таком почтенном возрасте он весел и бодр духом.

Евгений Наумов поздравил ветерана Николая Кономополо с 98-летием. Николай Александрович – Почетный гражданин Краснодара, участник Великой Отечественной войны, участвовавший в освобождении кубанской столицы от немецко-фашистских захватчиков.

Также мы сообщали, что в Краснодар переехал 99-летний ветеран из Харьковской области, о котором рассказала Симоньян. Власти города с коллегами по политической партии решили вопрос с квартирой для фронтовика Айказа Аракеловича Овсепяна.

#евгенийнаумов #поздравление