Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участники краснодарской акции «Знамя героев» прислали 164 заявки на внесение имени своих родных в «тканевую» летопись
08.02.2023 13:49

Участники краснодарской акции «Знамя героев» прислали 164 заявки на внесение имени своих родных в «тканевую» летопись

В кубанской столице проходит патриотическая акция. Фото: телеканал «Краснодар»
В кубанской столице проходит патриотическая акция. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Имена и фамилии участников Великой Отечественной войны нанесут нитками золотого цвета на лоскуты красной ткани. Затем их объединят на Знамени героев.

Создавать патриотическое полотно будут краснодарцы, волонтеры, руководители и участники клубов декоративно-прикладного искусства муниципальных учреждений культуры. Прием заявок на участие в акции продлится до 31 марта на сайте Информационно-методического центра Краснодара или по телефону Центра — +7 (861) 234-01-34.

В День Победы Знамя героев торжественно пронесут в колонне Бессмертного полка. Эта памятная акция проходит в кубанской столице впервые. Она посвящена 80-летию освобождения Краснодара и Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, в арт-пространстве Краснодара откроется выставка к 80-летию освобождения города. На ней можно будет увидеть 34 картины, посвященные памятной исторической дате. Выставка «Вернисаж на открытом воздухе» начнет работу в 13:00 10 февраля в арт-пространстве ДХШ им. В.А. Филиппова по ул. Красной, 168.

В станице Старокорсунской Краснодара стартовала Эстафета Победы. В первом этапе патриотического мероприятия приняли участие учащиеся школы № 61, юные поисковики из группы «Обелиск» школы № 86. Ребята встретились у обелиска «Защитникам Отечества».

В кубанской столице пройдет театрализованное представление «Краснодар 1943. Живая история». Патриотическое памятное мероприятие начнется в 19:00 12 февраля на площади у памятника по ул. Постовой, 32. Краснодарцы и гости города смогут увидеть в четверг пролог, в котором актеры расскажут об оборонительной операции.

#деньпобеды