Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В арт-пространстве Краснодара откроется выставка к 80-летию освобождения города
08.02.2023 10:29

В арт-пространстве Краснодара откроется выставка к 80-летию освобождения города

В кубанской столице пройдет выставка детских картин, посвященных 80-летию освобождения города. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В кубанской столице пройдет выставка детских картин, посвященных 80-летию освобождения города. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

На ней можно будет увидеть 34 картины, посвященные памятной исторической дате.

Выставка «Вернисаж на открытом воздухе» начнет работу в 13:00 10 февраля в арт-пространстве ДХШ им. В.А. Филиппова по ул. Красной, 168. Посмотреть работы, созданные юными краснодарцами, можно будет в течение месяца.

— Свои работы, посвященные освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, представят воспитанники детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств на выставочном пространстве детской художественной школы им. В.А. Филиппова, — отметила начальник управления культуры Ирина Удовицкая.

Ребята участвовали в классных часах, слушали лекции, посвященные освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. По итогам патриотических мероприятий они создали свои работы.

Напомним, в станице Старокорсунской Краснодара стартовала Эстафета Победы. В первом этапе патриотического мероприятия приняли участие учащиеся школы № 61, юные поисковики из группы «Обелиск» школы № 86. Ребята встретились у обелиска «Защитникам Отечества».

В кубанской столице пройдет театрализованное представление «Краснодар 1943. Живая история». Патриотическое памятное мероприятие начнется в 19:00 12 февраля на площади у памятника по ул. Постовой, 32. Краснодарцы и гости города смогут увидеть в четверг пролог, в котором актеры расскажут об оборонительной операции.

В музеях Кубани запущен научно-просветительский проект «Освобождение Кубани: день за днем». Инициаторами его проведения выступили сотрудники Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына. К проекту присоединились 22 государственных и муниципальных музея.

#освобождениеКраснодара