Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Предприниматель Краснодара модернизирует текстильное производство с помощью господдержки
08.02.2023 14:35

Предприниматель Краснодара модернизирует текстильное производство с помощью господдержки

Краснодарские предприниматели могут получить меры поддержки. Фото: Максим Кожанов
Краснодарские предприниматели могут получить меры поддержки. Фото: Максим Кожанов
Читать Телеканал Краснодар:

Индивидуальному предпринимателю Ольге Гулямовой одобрили выделение более 3 млн рублей в рамках программы «Приоритет». Такое решение принял экспертный совет Фонда развития промышленности Краснодарского края.

На эти средства приобретут промышленное оборудование для цеха по выпуску текстильных изделий. Начальник управления экономики Елена Васильченко отметила, что благодаря мерам поддержки промышленники могут расширить и улучшить свое производство, увеличить количество рабочих мест и объем выпускаемой продукции.

Представитель малого или среднего предпринимательства может получить такую меру поддержки. При этом регистрации должно быть не менее двух лет до даты обращения за финансированием. Еще не должно быть просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам во все уровни бюджета.

- Фонд развития промышленности региона по программе «Приоритет» предоставляет от 3 до 30 млн рублей на срок не более 3 лет под процентную ставку 1% годовых. Воспользоваться этой программой могут предприятия лёгкой промышленности, деревообрабатывающие и мебельные компании, - напомнили в пресс-службе мэрии.

Напомним, кубанский кирпичный завод с помощью национального проекта в 3,5 раза увеличил выработку. «Губский кирпичный завод» внедрил на линии бережливые технологии в рамках участие в нацпроекте «Производительность труда». Помогли в этом эксперты Регионального центра компетенций.

Также мы писали, что национальный проект «Производительность труда» помог кубанскому мясокомбинату увеличить выработку на 30%. Теперь на предприятии «Южное» применяют бережливые технологии в процессе разделки свиней.

Кроме того, благодаря нацпроекту краснодарский завод электрооборудования повысил выработку на 70%. Предприятие «СЕТИ-МАКС» оптимизировало процесс изготовления металлических ворот.

#предприниматель