Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Кубанский кирпичный завод с помощью национального проекта в 3,5 раза увеличил выработку
09.11.2022 17:29

Кубанский кирпичный завод с помощью национального проекта в 3,5 раза увеличил выработку

Кубанский кирпичный завод с помощью национального проекта в 3,5 раза увеличил выработку Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанский кирпичный завод с помощью национального проекта в 3,5 раза увеличил выработку Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

«Губский кирпичный завод» внедрил на линии бережливые технологии в рамках участие в нацпроекте «Производительность труда». Помогли в этом эксперты Регионального центра компетенций.

Оптимизация планово-предупредительного ремонта заняла полгода. Доля выбранного потока составляет 17% от общей выручки компании. В результате удалось снизить запасы более чем на 60%, время почти на 70%, а выработку увеличить в 3,5 раза.

Специалисты РЦК и работники предприятия разработали новые стандарты операционных процедур, что позволило в 3 раза снизить затраты на ремонт и техническое обслуживание оборудования. 20 сотрудников завода получили сертификацию для дальнейшего обучения коллег.

– Мы видим успешную практику применения бережливых технологий, когда достигнуть результата можно только за счет организационных мероприятий, без найма новых сотрудников или покупки дорогостоящего оборудования. Разумно использовать имеющиеся ресурсы-задача любого предприятия на каждом производственном участке, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Также мы писали, что национальный проект «Производительность труда» помог кубанскому мясокомбинату увеличить выработку на 30%. Теперь на предприятии «Южное» применяют бережливые технологии в процессе разделки свиней.

Кроме того, благодаря нацпроекту краснодарский завод электрооборудования повысил выработку на 70%. Предприятие «СЕТИ-МАКС» оптимизировало процесс изготовления металлических ворот.