Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Благодаря нацпроекту краснодарский завод электрооборудования повысил выработку на 70%
21.10.2022 16:55

Благодаря нацпроекту краснодарский завод электрооборудования повысил выработку на 70%

Благодаря нацпроекту краснодарский завод электрооборудования повысил выработку на 70% Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Благодаря нацпроекту краснодарский завод электрооборудования повысил выработку на 70% Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Предприятие «СЕТИ-МАКС» оптимизировало процесс изготовления металлических ворот. В этом ему помогли эксперты Регионального центра компетенций и участие в национальном проекте «Производительность труда».

Эксперты РЦК совместно с рабочей группой запустили в производство дополнительный цех, закупили оборудование для рационального использования сырья. Бережливые технологии помогли компании сократить процесс почти на 40%, а количество запасов - на 50%.

– В рамках предоставляемых мер поддержки предприятие воспользовалось льготным кредитованием Фонда развития промышленности Краснодарского края. Средства были направлены на модернизацию цеха по производству трансформаторных подстанций. Предприятие ориентировано на импортозамещение и уже найдены альтернативные отечественные поставщики комплектующих, – рассказал министр экономики края Алексей Юртаев.

Добавим, нацпроект «Производительность труда» реализуют на Кубани с 2018 года. Лидерами по внедрению принципов бережливости стали обрабатывающие производства – 45%, второе место разделили сельское хозяйство и транспорт – по 18%, предприятия торговли на третьем – 12%.

Ранее мы писали, что семь предприятий Кубани получили гранты на сумму 56,4 млн рублей. Мера поддержки, введенная в 2022 году Правительством России, реализуется Фондом развития промышленности Краснодарского края.

Напомним, Правительство утвердило новые меры поддержки для мобилизованных предпринимателей и их работодателей. Теперь мобилизованные получат отсрочку по платежам за аренду федерального имущества, особые условия по госзакупкам и автоматическое продление аттестаций.

#бизнес